가천대학교 2027 정시 모집인원·입결·반영비율
가천대학교는 2027학년도 정시 수능위주 일반전형으로 60개 모집단위에서 1,367명(가군 441명, 나군 415명, 나/다군 22명, 다군 472명, 17명)을 선발합니다. 2026학년도 평균 경쟁률은 8.09:1였습니다.
가천대 군별 모집인원
2027학년도 수능위주 일반전형 기준입니다.
| 모집군 | 모집단위 수 | 모집인원 |
|---|---|---|
| 가군 | 18개 | 441명 |
| 나군 | 15개 | 415명 |
| 나/다군 | 1개 | 22명 |
| 다군 | 25개 | 472명 |
| 군 미정 | 1개 | 17명 |
| 합계 | 60개 | 1,367명 |
가천대 모집단위별 모집인원과 2026 입결
70%컷 평균 백분위는 최종 등록자 상위 70% 지점의 국어·수학·탐구 백분위 평균입니다.
| 군 | 모집단위 | 2027 모집인원 | 2026 모집인원 | 2026 경쟁률 | 2026 충원 | 2026 70%컷 평균 백분위 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가군 | 경제학과 | 16명 | 15명 | 6.47 : 1 | 18명 | - |
| 가군 | 관광경영학과 | 15명 | 16명 | 7.56 : 1 | 10명 | - |
| 가군 | 금융・빅데이터학부 | 35명 | 35명 | 6.77 : 1 | 30명 | - |
| 가군 | 금융・빅데이터학부 | 12명 | 35명 | 6.77 : 1 | 30명 | - |
| 가군 | 도시계획・조경학부 | 25명 | 25명 | 10.44 : 1 | 21명 | - |
| 가군 | 반도체물리학과 | 11명 | 11명 | 7.82 : 1 | 6명 | - |
| 가군 | 법과대학 | 45명 | 45명 | 7.20 : 1 | 25명 | - |
| 가군 | 법과대학 | 18명 | 45명 | 7.20 : 1 | 25명 | - |
| 가군 | 생명과학과 | 15명 | 15명 | 7.20 : 1 | 12명 | - |
| 가군 | 약학과 | 11명 | 15명 | 6.47 : 1 | 26명 | - |
| 가군 | 응용통계학과 | 16명 | 16명 | 7.25 : 1 | 12명 | - |
| 가군 | 의예과 | 40명 | 13명 | 7.92 : 1 | 18명 | - |
| 가군 | 전기공학과 | 21명 | 21명 | 6.71 : 1 | 20명 | - |
| 가군 | 컴퓨터공학과 | 40명 | 40명 | 6.20 : 1 | 33명 | - |
| 가군 | 컴퓨터공학과 | 18명 | 40명 | 6.20 : 1 | 33명 | - |
| 가군 | 한의예과 | 16명 | 18명 | 8.24 : 1 | 36명 | - |
| 가군 | 화공생명배터리공학부 | 60명 | 60명 | 5.98 : 1 | 40명 | - |
| 가군 | 화공생명배터리공학부 | 27명 | 60명 | 5.98 : 1 | 40명 | - |
| 나군 | AI인문대학 | 61명 | - | - | - | - |
| 나군 | AI인문대학 | 27명 | - | - | - | - |
| 나군 | 간호학과 | 70명 | 70명 | 3.59 : 1 | 30명 | - |
| 나군 | 간호학과 | 30명 | 70명 | 3.59 : 1 | 30명 | - |
| 나군 | 건설환경공학과 | 16명 | 16명 | 14.29 : 1 | 6명 | - |
| 나군 | 반도체대학 | 61명 | 61명 | 5.10 : 1 | 33명 | - |
| 나군 | 반도체대학 | 25명 | 61명 | 5.10 : 1 | 33명 | - |
| 나군 | 사회복지학과 | 13명 | 13명 | 8.77 : 1 | 5명 | - |
| 나군 | 스마트시티학과 | 16명 | 16명 | 5.75 : 1 | 4명 | - |
| 나군 | 스마트팩토리학과 | 18명 | 18명 | 6.11 : 1 | 13명 | - |
| 나군 | 시스템반도체학과 | 18명 | 18명 | 7.11 : 1 | 6명 | - |
| 나군 | 심리학과 | 15명 | 15명 | 9.13 : 1 | 8명 | - |
| 나군 | 유아교육학과 | 13명 | 13명 | 9.23 : 1 | 5명 | - |
| 나군 | 컴퓨터공학부(스마트보안) | 17명 | - | - | - | - |
| 나군 | 회계세무학과 | 15명 | 15명 | 7.67 : 1 | 11명 | - |
| 나/다군 | 건축학부 | 22명 | 18명 | 8.61 : 1 | 10명 | - |
| 다군 | 건축공학과 | 13명 | 12명 | 11.25 : 1 | 3명 | - |
| 다군 | 건축학부 | 11명 | 18명 | 8.61 : 1 | 10명 | - |
| 다군 | 경영학과 | 45명 | 45명 | 9.44 : 1 | 48명 | - |
| 다군 | 경영학과 | 18명 | 45명 | 9.44 : 1 | 48명 | - |
| 다군 | 기계공학부 | 45명 | 45명 | 8.44 : 1 | 56명 | - |
| 다군 | 기계공학부 | 22명 | 45명 | 8.44 : 1 | 56명 | - |
| 다군 | 물리치료학과 | 13명 | 14명 | 8.71 : 1 | 21명 | - |
| 다군 | 미디어커뮤니케이션학과 | 10명 | 10명 | 11.00 : 1 | 21명 | - |
| 다군 | 바이오나노학과 | 16명 | 16명 | 7.13 : 1 | 28명 | - |
| 다군 | 바이오로직스학과 | 30명 | 30명 | 9.20 : 1 | 39명 | - |
| 다군 | 바이오로직스학과 | 15명 | 30명 | 9.20 : 1 | 39명 | - |
| 다군 | 방사선학과 | 13명 | 14명 | 9.07 : 1 | 12명 | - |
| 다군 | 식품생명공학과 | 16명 | 16명 | 9.31 : 1 | 22명 | - |
| 다군 | 식품영양학과 | 14명 | 14명 | 8.43 : 1 | 19명 | - |
| 다군 | 신소재공학과 | 16명 | 16명 | 9.31 : 1 | 17명 | - |
| 다군 | 운동재활학과 | 14명 | 14명 | 13.79 : 1 | 14명 | - |
| 다군 | 응급구조학과 | 10명 | 10명 | 11.40 : 1 | 12명 | - |
| 다군 | 의공학과 | 17명 | 17명 | 8.59 : 1 | 26명 | - |
| 다군 | 의료산업경영학과 | 17명 | 17명 | 10.12 : 1 | 15명 | - |
| 다군 | 인공지능학과 | 46명 | 46명 | 7.52 : 1 | 45명 | - |
| 다군 | 인공지능학과 | 21명 | 46명 | 7.52 : 1 | 45명 | - |
| 다군 | 치위생학과 | 13명 | 15명 | 11.80 : 1 | 31명 | - |
| 다군 | 클라우드공학과 | 9명 | 9명 | 5.55 : 1 | 8명 | - |
| 다군 | 패션산업학과 | 13명 | 13명 | 11.00 : 1 | 24명 | - |
| 다군 | 화학과 | 15명 | 15명 | 6.07 : 1 | 11명 | - |
| 군 미정 | 정보보호학과 | 17명 | - | - | - | - |
가천대 정시 수능 반영 방법
국·수·탐 비중은 영어·한국사를 뺀 상대 비중입니다. 영어·한국사는 등급별 점수를 따로 더하거나 감점합니다.
| 적용 모집단위 | 국어·수학·탐구 비중 | 활용 지표 | 전형 요소 |
|---|---|---|---|
| 경제학과, 관광경영학과, 금융・빅데이터학부 외 40개 | 모집요강 확인 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 1과목 | 수능:100 |
| 금융・빅데이터학부, 법과대학, 컴퓨터공학과 외 8개 | 모집요강 확인 | 국어·수학·탐구 표준점수 · 탐구 1과목 | 수능:100 |
| 약학과, 의예과, 한의예과 | 31 : 38 : 31 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 컴퓨터공학부(스마트보안) | 모집요강 확인 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 1과목 | - |
| 건축학부 | 모집요강 확인 | 국어·수학·탐구 표준점수 · 탐구 1과목 | - |
| 클라우드공학과 | 31 : 38 : 31 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | - |
가천대 정시 자주 묻는 질문
가천대 2027 정시는 몇 명을 뽑나요?
수능위주 일반전형 기준 60개 모집단위에서 1,367명을 선발합니다 (가군 441명 · 나군 415명 · 나/다군 22명 · 다군 472명 · 군 미정 17명). 수시 미충원 인원이 이월되면 실제 정시 모집인원은 원서접수 직전에 늘어날 수 있습니다.
가천대 정시는 무슨 군인가요?
가천대는 가군·나군·나/다군·다군으로 나누어 모집합니다. 모집단위마다 군이 다르므로 지원하려는 학과의 군을 먼저 확인하세요.
가천대 2026 정시 경쟁률은 어땠나요?
2026학년도 수능위주 일반전형 모집단위 평균 경쟁률은 8.09:1이었습니다. 가장 높은 곳은 건설환경공학과(14.29:1)입니다. 정시는 해마다 지원 흐름이 크게 바뀌므로 올해 모의지원 흐름을 함께 보는 것이 좋습니다. 2027학년도 최종 경쟁률은 원서접수 마감 다음 날 오전 9시에 공개됩니다.
최종 업데이트 2026.10.24 · 2027 모집인원은 대교협 대입정보포털 어디가의 2027학년도 전형 주요사항, 2026 결과는 어디가 2026학년도 수능위주 전형결과(일반전형)를 정리했습니다. 반영 비중은 T정시 환산식 기준 요약이므로 지원 전 가천대학교 모집요강을 꼭 확인하세요.
가천대 환산점수, 내 성적으로 계산해 보세요
수능 점수를 입력하면 이 대학 환산식과 영어·한국사 반영, 탐구 변환표준점수를 적용한 점수와 모집단위별 지원 가능권이 정리됩니다.