성결대학교 2027 정시 모집인원·입결·반영비율
성결대학교는 2027학년도 정시 수능위주 일반전형으로 20개 모집단위에서 143명(가군 123명, 나군 20명)을 선발합니다. 2026학년도 평균 경쟁률은 8.17:1, 최종 등록자 70% 컷 평균 백분위는 65.0~87.0였습니다.
성결대 군별 모집인원
2027학년도 수능위주 일반전형 기준입니다.
| 모집군 | 모집단위 수 | 모집인원 |
|---|---|---|
| 가군 | 19개 | 123명 |
| 나군 | 1개 | 20명 |
| 합계 | 20개 | 143명 |
성결대 모집단위별 모집인원과 2026 입결
70%컷 평균 백분위는 최종 등록자 상위 70% 지점의 국어·수학·탐구 백분위 평균입니다.
| 군 | 모집단위 | 2027 모집인원 | 2026 모집인원 | 2026 경쟁률 | 2026 충원 | 2026 70%컷 평균 백분위 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가군 | 경영학과 | 5명 | 7명 | 8.20 : 1 | 0명 | 73.0 |
| 가군 | 공학계열자율전공학부 | 5명 | 10명 | 10.10 : 1 | 0명 | 76.0 |
| 가군 | 국어국문학과 | 5명 | 7명 | 15.43 : 1 | 0명 | 73.5 |
| 가군 | 국제개발협력학과 | 5명 | 7명 | 8.30 : 1 | 0명 | 76.0 |
| 가군 | 글로벌물류학과 | 5명 | 7명 | 5.40 : 1 | 0명 | 78.0 |
| 가군 | 도시디자인정보공학과 | 5명 | 7명 | 6.70 : 1 | 0명 | 75.0 |
| 가군 | 미디어소프트웨어학과 | 5명 | 7명 | 8.80 : 1 | 0명 | 76.0 |
| 가군 | 뷰티디자인학과 | 5명 | 7명 | 5.90 : 1 | 0명 | 78.5 |
| 가군 | 사회복지학과 | 5명 | 7명 | 7.60 : 1 | 0명 | 79.5 |
| 가군 | 산업경영공학과 | 5명 | 7명 | 10.10 : 1 | 0명 | 75.0 |
| 가군 | 영어영문학과 | 5명 | 7명 | 6.90 : 1 | 0명 | 70.0 |
| 가군 | 유아교육과 | 5명 | 7명 | 6.70 : 1 | 0명 | 75.5 |
| 가군 | 융합학부(미디어콘텐츠,화장품) | 3명 | - | - | - | - |
| 가군 | 인문사회계열자율전공학부 | 20명 | 20명 | 6.50 : 1 | 0명 | 65.0 |
| 가군 | 자율전공학부 | 20명 | 22명 | 5.90 : 1 | 0명 | 79.0 |
| 가군 | 정보통신공학과 | 5명 | 7명 | 7.60 : 1 | 0명 | 87.0 |
| 가군 | 중어중문학과 | 5명 | 7명 | 6.90 : 1 | 0명 | 67.0 |
| 가군 | 컴퓨터공학과 | 5명 | 7명 | 9.80 : 1 | 0명 | 79.0 |
| 가군 | 행정학부 | 5명 | 7명 | 14.70 : 1 | 0명 | 71.0 |
| 나군 | 체육교육과 | 20명 | 20명 | 3.70 : 1 | 0명 | 71.5 |
성결대 정시 수능 반영 방법
국·수·탐 비중은 영어·한국사를 뺀 상대 비중입니다. 영어·한국사는 등급별 점수를 따로 더하거나 감점합니다.
| 적용 모집단위 | 국어·수학·탐구 비중 | 활용 지표 | 전형 요소 |
|---|---|---|---|
| 공학계열자율전공학부, 국어국문학과, 국제개발협력학과 외 9개 | 모집요강 확인 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 1과목 | - |
| 경영학과, 글로벌물류학과, 미디어소프트웨어학과 외 4개 | 모집요강 확인 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 1과목 | 수능:100 |
| 체육교육과 | 모집요강 확인 | - | 수능:60 실기:40 |
성결대 정시 자주 묻는 질문
성결대 2027 정시는 몇 명을 뽑나요?
수능위주 일반전형 기준 20개 모집단위에서 143명을 선발합니다 (가군 123명 · 나군 20명). 수시 미충원 인원이 이월되면 실제 정시 모집인원은 원서접수 직전에 늘어날 수 있습니다.
성결대 정시는 무슨 군인가요?
성결대는 가군·나군으로 나누어 모집합니다. 모집단위마다 군이 다르므로 지원하려는 학과의 군을 먼저 확인하세요.
성결대 2026 정시 경쟁률은 어땠나요?
2026학년도 수능위주 일반전형 모집단위 평균 경쟁률은 8.17:1이었습니다. 가장 높은 곳은 국어국문학과(15.43:1)입니다. 정시는 해마다 지원 흐름이 크게 바뀌므로 올해 모의지원 흐름을 함께 보는 것이 좋습니다. 2027학년도 최종 경쟁률은 원서접수 마감 다음 날 오전 9시에 공개됩니다.
성결대 정시 입결(70% 컷)은 어느 정도인가요?
2026학년도 최종 등록자 70% 컷의 국어·수학·탐구 평균 백분위는 정보통신공학과 87.0부터 인문사회계열자율전공학부 65.0까지였습니다. 평균 백분위는 대학 환산점수와 다르므로 실제 합격 가능성은 그 대학 환산식으로 계산한 점수로 판단해야 합니다.
최종 업데이트 2026.10.24 · 2027 모집인원은 대교협 대입정보포털 어디가의 2027학년도 전형 주요사항, 2026 결과는 어디가 2026학년도 수능위주 전형결과(일반전형)를 정리했습니다. 반영 비중은 T정시 환산식 기준 요약이므로 지원 전 성결대학교 모집요강을 꼭 확인하세요.
성결대 환산점수, 내 성적으로 계산해 보세요
수능 점수를 입력하면 이 대학 환산식과 영어·한국사 반영, 탐구 변환표준점수를 적용한 점수와 모집단위별 지원 가능권이 정리됩니다.