서울과학기술대학교 2027 정시 모집인원·입결·반영비율
서울과학기술대학교는 2027학년도 정시 수능위주 일반전형으로 48개 모집단위에서 763명(가군 319명, 나군 395명, 다군 49명)을 선발합니다. 2026학년도 평균 경쟁률은 4.99:1, 최종 등록자 70% 컷 평균 백분위는 64.5~89.5였습니다.
서울과학기술대 군별 모집인원
2027학년도 수능위주 일반전형 기준입니다.
| 모집군 | 모집단위 수 | 모집인원 |
|---|---|---|
| 가군 | 22개 | 319명 |
| 나군 | 22개 | 395명 |
| 다군 | 4개 | 49명 |
| 합계 | 48개 | 763명 |
서울과학기술대 모집단위별 모집인원과 2026 입결
70%컷 평균 백분위는 최종 등록자 상위 70% 지점의 국어·수학·탐구 백분위 평균입니다.
| 군 | 모집단위 | 2027 모집인원 | 2026 모집인원 | 2026 경쟁률 | 2026 충원 | 2026 70%컷 평균 백분위 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가군 | ICT융합공학과 | 11명 | - | - | - | - |
| 가군 | MSDE학과 | 13명 | 13명 | 3.60 : 1 | 4명 | 89.5 |
| 가군 | 경영학과(경영학전공) | 9명 | 9명 | 7.20 : 1 | 5명 | 85.8 |
| 가군 | 경영학과(글로벌테크노경영전공)_인문 | 8명 | 7명 | 4.80 : 1 | 8명 | 85.0 |
| 가군 | 경영학과(글로벌테크노경영전공)_자연 | 3명 | 3명 | 6.00 : 1 | 0명 | - |
| 가군 | 바이오메디컬학과 | 7명 | 7명 | 6.60 : 1 | 5명 | 87.0 |
| 가군 | 산업공학부(ITM전공)_인문 | 2명 | - | - | - | - |
| 가군 | 산업공학부(ITM전공)_자연 | 6명 | - | - | - | - |
| 가군 | 산업공학부(산업정보시스템전공)_인문 | 2명 | - | - | - | - |
| 가군 | 산업공학부(산업정보시스템전공)_자연 | 6명 | - | - | - | - |
| 가군 | 식품생명공학과 | 8명 | 8명 | 9.30 : 1 | 8명 | 86.8 |
| 가군 | 안경광학과 | 12명 | 12명 | 5.20 : 1 | 8명 | 81.7 |
| 가군 | 영어영문학과 | 5명 | 5명 | 5.40 : 1 | 2명 | 83.3 |
| 가군 | 자유전공학부(공과대학) | 69명 | 69명 | 4.90 : 1 | 56명 | 88.2 |
| 가군 | 자유전공학부(창의융합대학) | 19명 | 19명 | 4.00 : 1 | 13명 | 85.2 |
| 가군 | 전기정보공학과 | 29명 | 29명 | 3.80 : 1 | 20명 | 87.7 |
| 가군 | 전자공학과 | 16명 | 16명 | 4.70 : 1 | 12명 | 85.8 |
| 가군 | 정밀화학과 | 13명 | 13명 | 4.00 : 1 | 4명 | 85.0 |
| 가군 | 컴퓨터공학과 | 30명 | 27명 | 3.40 : 1 | 21명 | 87.7 |
| 가군 | 행정학과 | 9명 | 9명 | 5.00 : 1 | 4명 | 86.3 |
| 가군 | 화공생명공학과 | 17명 | 18명 | 4.30 : 1 | 11명 | 86.0 |
| 가군 | 환경공학과 | 25명 | 22명 | 4.50 : 1 | 24명 | 84.0 |
| 나군 | 건설시스템공학과 | 29명 | 29명 | 3.70 : 1 | 15명 | 84.7 |
| 나군 | 건축학부건축공학전공 | 18명 | 18명 | 5.60 : 1 | 10명 | 83.7 |
| 나군 | 건축학부건축학전공 | 13명 | 13명 | 4.50 : 1 | 7명 | 83.0 |
| 나군 | 금속공예디자인학과 | 3명 | 19명 | 6.20 : 1 | 14명 | 68.7 |
| 나군 | 금속공예디자인학과 | 19명 | 19명 | 6.20 : 1 | 14명 | 68.7 |
| 나군 | 기계공학과 | 39명 | 39명 | 3.40 : 1 | 32명 | 83.5 |
| 나군 | 기계시스템공학부 미래자동차전공 | 15명 | 15명 | 4.40 : 1 | 5명 | 86.2 |
| 나군 | 기계시스템공학부 지능형로봇전공 | 26명 | 26명 | 3.40 : 1 | 19명 | 82.7 |
| 나군 | 도예학과 | 21명 | 21명 | 6.30 : 1 | 11명 | 67.5 |
| 나군 | 산업디자인학과 | 7명 | - | - | - | - |
| 나군 | 산업디자인학과 | 26명 | - | - | - | - |
| 나군 | 스포츠과학과 | 3명 | 15명 | 4.90 : 1 | 4명 | 78.5 |
| 나군 | 스포츠과학과 | 15명 | 15명 | 4.90 : 1 | 4명 | 78.5 |
| 나군 | 시각디자인학과 | 3명 | - | - | - | - |
| 나군 | 시각디자인학과 | 31명 | - | - | - | - |
| 나군 | 신소재공학과 | 21명 | 22명 | 4.00 : 1 | 25명 | 88.3 |
| 나군 | 안전공학과 | 15명 | 15명 | 4.10 : 1 | 4명 | 87.3 |
| 나군 | 자유전공학부(기술경영융합대학) | 14명 | 14명 | 4.50 : 1 | 5명 | 88.2 |
| 나군 | 자유전공학부(에너지바이오대학) | 23명 | 23명 | 4.30 : 1 | 16명 | 85.7 |
| 나군 | 자유전공학부(인문사회대학) | 12명 | 12명 | 5.10 : 1 | 9명 | 86.0 |
| 나군 | 자유전공학부(정보통신대학) | 28명 | 28명 | 3.50 : 1 | 13명 | 82.8 |
| 나군 | 조형예술학과 | 14명 | 14명 | 5.10 : 1 | 11명 | 64.5 |
| 다군 | ST자유전공학부_자연 | 13명 | - | - | - | - |
| 다군 | 미래에너지학과 | 4명 | - | - | - | - |
| 다군 | 인공지능응용학과 | 18명 | 18명 | 6.50 : 1 | 17명 | 85.8 |
| 다군 | 지능형반도체공학과 | 14명 | 14명 | 7.40 : 1 | 12명 | 84.7 |
서울과학기술대 정시 수능 반영 방법
국·수·탐 비중은 영어·한국사를 뺀 상대 비중입니다. 영어·한국사는 등급별 점수를 따로 더하거나 감점합니다.
| 적용 모집단위 | 국어·수학·탐구 비중 | 활용 지표 | 전형 요소 |
|---|---|---|---|
| ICT융합공학과, MSDE학과, 경영학과(글로벌테크노경영전공)_자연 외 27개 | 25 : 44 : 31 | 국어·수학·탐구 표준점수 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 경영학과(경영학전공), 경영학과(글로벌테크노경영전공)_인문, 산업공학부(ITM전공)_인문 외 4개 | 38 : 31 : 31 | 국어·수학·탐구 표준점수 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 금속공예디자인학과, 시각디자인학과 | 53 : 0 : 47 | 국어·수학·탐구 표준점수 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 금속공예디자인학과, 시각디자인학과 | 53 : 0 : 47 | 국어·수학·탐구 표준점수 · 탐구 2과목 | 1단계: 수능:100 2단계: 1단계성적:60 실기:40 |
| 도예학과, 조형예술학과 | 53 : 0 : 47 | 국어·수학·탐구 표준점수 · 탐구 2과목 | 1단계: 수능:100 2단계: 1단계성적:50 실기:50 |
| 산업디자인학과 | 40 : 33 : 27 | 국어·수학·탐구 표준점수 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 산업디자인학과 | 40 : 33 : 27 | 국어·수학·탐구 표준점수 · 탐구 2과목 | 1단계: 수능:100 2단계: 1단계성적:60 실기:40 |
| 스포츠과학과 | 40 : 27 : 33 | 국어·수학·탐구 표준점수 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
서울과학기술대 정시 자주 묻는 질문
서울과학기술대 2027 정시는 몇 명을 뽑나요?
수능위주 일반전형 기준 48개 모집단위에서 763명을 선발합니다 (가군 319명 · 나군 395명 · 다군 49명). 수시 미충원 인원이 이월되면 실제 정시 모집인원은 원서접수 직전에 늘어날 수 있습니다.
서울과학기술대 정시는 무슨 군인가요?
서울과학기술대는 가군·나군·다군으로 나누어 모집합니다. 모집단위마다 군이 다르므로 지원하려는 학과의 군을 먼저 확인하세요.
서울과학기술대 2026 정시 경쟁률은 어땠나요?
2026학년도 수능위주 일반전형 모집단위 평균 경쟁률은 4.99:1이었습니다. 가장 높은 곳은 식품생명공학과(9.30:1)입니다. 정시는 해마다 지원 흐름이 크게 바뀌므로 올해 모의지원 흐름을 함께 보는 것이 좋습니다. 2027학년도 최종 경쟁률은 원서접수 마감 다음 날 오전 9시에 공개됩니다.
서울과학기술대 정시 입결(70% 컷)은 어느 정도인가요?
2026학년도 최종 등록자 70% 컷의 국어·수학·탐구 평균 백분위는 MSDE학과 89.5부터 조형예술학과 64.5까지였습니다. 평균 백분위는 대학 환산점수와 다르므로 실제 합격 가능성은 그 대학 환산식으로 계산한 점수로 판단해야 합니다.
서울과학기술대 정시 수능 반영비율은 어떻게 되나요?
가장 많은 모집단위(ICT융합공학과, MSDE학과, 경영학과(글로벌테크노경영전공)_자연 외 27개)는 영어·한국사를 제외하고 국어 25%, 수학 44%, 탐구 31%의 비중으로 반영합니다. 활용 지표는 국어·수학·탐구 표준점수입니다. 모집단위에 따라 다른 방식이 9가지 더 있습니다.
최종 업데이트 2026.10.24 · 2027 모집인원은 대교협 대입정보포털 어디가의 2027학년도 전형 주요사항, 2026 결과는 어디가 2026학년도 수능위주 전형결과(일반전형)를 정리했습니다. 반영 비중은 T정시 환산식 기준 요약이므로 지원 전 서울과학기술대학교 모집요강을 꼭 확인하세요.
서울과학기술대 환산점수, 내 성적으로 계산해 보세요
수능 점수를 입력하면 이 대학 환산식과 영어·한국사 반영, 탐구 변환표준점수를 적용한 점수와 모집단위별 지원 가능권이 정리됩니다.