중앙대학교(제2캠퍼스) 2027 정시 모집인원·입결·반영비율
중앙대학교(제2캠퍼스)는 2027학년도 정시 수능위주 일반전형으로 20개 모집단위에서 409명(가군 264명, 나군 145명)을 선발합니다. 2026학년도 평균 경쟁률은 5.00:1, 최종 등록자 70% 컷 평균 백분위는 73.7~83.2였습니다.
중앙대(제2캠퍼스) 군별 모집인원
2027학년도 수능위주 일반전형 기준입니다.
| 모집군 | 모집단위 수 | 모집인원 |
|---|---|---|
| 가군 | 16개 | 264명 |
| 나군 | 4개 | 145명 |
| 합계 | 20개 | 409명 |
중앙대(제2캠퍼스) 모집단위별 모집인원과 2026 입결
70%컷 평균 백분위는 최종 등록자 상위 70% 지점의 국어·수학·탐구 백분위 평균입니다.
| 군 | 모집단위 | 2027 모집인원 | 2026 모집인원 | 2026 경쟁률 | 2026 충원 | 2026 70%컷 평균 백분위 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가군 | 공연영상창작학부(문예창작전공) | 4명 | - | - | - | - |
| 가군 | 디자인학부(공예전공) | 6명 | 6명 | 6.17 : 1 | 4명 | 74.3 |
| 가군 | 디자인학부(공예전공) | 20명 | 6명 | 6.17 : 1 | 4명 | 74.3 |
| 가군 | 디자인학부(산업디자인전공) | 8명 | 8명 | 4.63 : 1 | 3명 | 78.3 |
| 가군 | 디자인학부(산업디자인전공) | 20명 | 8명 | 4.63 : 1 | 3명 | 78.3 |
| 가군 | 디자인학부(시각디자인전공) | 7명 | 7명 | 4.00 : 1 | 8명 | 83.2 |
| 가군 | 디자인학부(시각디자인전공) | 20명 | 7명 | 4.00 : 1 | 8명 | 83.2 |
| 가군 | 디자인학부(실내환경디자인전공) | 10명 | 10명 | 4.80 : 1 | 5명 | 76.3 |
| 가군 | 디자인학부(실내환경디자인전공) | 10명 | 10명 | 4.80 : 1 | 5명 | 76.3 |
| 가군 | 디자인학부(패션전공) | 23명 | 23명 | 4.30 : 1 | 7명 | 77.5 |
| 가군 | 디자인학부(패션전공) | 12명 | 23명 | 4.30 : 1 | 7명 | 77.5 |
| 가군 | 생명자원공학부(동물생명공학전공) | 25명 | 25명 | 7.16 : 1 | 23명 | 78.3 |
| 가군 | 생명자원공학부(식물생명공학전공) | 22명 | 22명 | 6.61 : 1 | 23명 | 74.0 |
| 가군 | 시스템생명공학과 | 22명 | 22명 | 8.39 : 1 | 28명 | 77.8 |
| 가군 | 식품공학부(식품공학전공) | 35명 | 35명 | 4.33 : 1 | 28명 | 77.3 |
| 가군 | 식품공학부(식품영양학전공) | 20명 | - | - | - | - |
| 나군 | 공연영상창작학부(사진전공) | 23명 | 23명 | 3.35 : 1 | 12명 | 75.5 |
| 나군 | 스포츠과학부 | 52명 | - | - | - | - |
| 나군 | 예술공학부 | 55명 | 55명 | 2.84 : 1 | 42명 | 77.3 |
| 나군 | 첨단소재공학과 | 15명 | 15명 | 4.56 : 1 | 14명 | 73.7 |
중앙대(제2캠퍼스) 정시 수능 반영 방법
국·수·탐 비중은 영어·한국사를 뺀 상대 비중입니다. 영어·한국사는 등급별 점수를 따로 더하거나 감점합니다.
| 적용 모집단위 | 국어·수학·탐구 비중 | 활용 지표 | 전형 요소 |
|---|---|---|---|
| 생명자원공학부(동물생명공학전공), 생명자원공학부(식물생명공학전공), 시스템생명공학과 외 4개 | 30 : 35 : 35 | 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수 · 탐구 2과목 | 학생부:10 수능:90 |
| 디자인학부(공예전공), 디자인학부(산업디자인전공), 디자인학부(시각디자인전공) 외 3개 | 35 : 30 : 35 | 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수 · 탐구 2과목 | 학생부:10 수능:90 |
| 디자인학부(공예전공), 디자인학부(산업디자인전공), 디자인학부(시각디자인전공) 외 2개 | 35 : 30 : 35 | 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수 · 탐구 2과목 | 수능:60 실기:40 |
| 공연영상창작학부(문예창작전공) | 모집요강 확인 | - | 수능:70 실기:30 |
| 스포츠과학부 | 모집요강 확인 | - | 수능:60 실기:40 |
중앙대(제2캠퍼스) 정시 자주 묻는 질문
중앙대(제2캠퍼스) 2027 정시는 몇 명을 뽑나요?
수능위주 일반전형 기준 20개 모집단위에서 409명을 선발합니다 (가군 264명 · 나군 145명). 수시 미충원 인원이 이월되면 실제 정시 모집인원은 원서접수 직전에 늘어날 수 있습니다.
중앙대(제2캠퍼스) 정시는 무슨 군인가요?
중앙대(제2캠퍼스)는 가군·나군으로 나누어 모집합니다. 모집단위마다 군이 다르므로 지원하려는 학과의 군을 먼저 확인하세요.
중앙대(제2캠퍼스) 2026 정시 경쟁률은 어땠나요?
2026학년도 수능위주 일반전형 모집단위 평균 경쟁률은 5.00:1이었습니다. 가장 높은 곳은 시스템생명공학과(8.39:1)입니다. 정시는 해마다 지원 흐름이 크게 바뀌므로 올해 모의지원 흐름을 함께 보는 것이 좋습니다. 2027학년도 최종 경쟁률은 원서접수 마감 다음 날 오전 9시에 공개됩니다.
중앙대(제2캠퍼스) 정시 입결(70% 컷)은 어느 정도인가요?
2026학년도 최종 등록자 70% 컷의 국어·수학·탐구 평균 백분위는 디자인학부(시각디자인전공) 83.2부터 첨단소재공학과 73.7까지였습니다. 평균 백분위는 대학 환산점수와 다르므로 실제 합격 가능성은 그 대학 환산식으로 계산한 점수로 판단해야 합니다.
중앙대(제2캠퍼스) 정시 수능 반영비율은 어떻게 되나요?
가장 많은 모집단위(생명자원공학부(동물생명공학전공), 생명자원공학부(식물생명공학전공), 시스템생명공학과 외 4개)는 영어·한국사를 제외하고 국어 30%, 수학 35%, 탐구 35%의 비중으로 반영합니다. 활용 지표는 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수입니다. 모집단위에 따라 다른 방식이 4가지 더 있습니다.
최종 업데이트 2026.10.24 · 2027 모집인원은 대교협 대입정보포털 어디가의 2027학년도 전형 주요사항, 2026 결과는 어디가 2026학년도 수능위주 전형결과(일반전형)를 정리했습니다. 반영 비중은 T정시 환산식 기준 요약이므로 지원 전 중앙대학교(제2캠퍼스) 모집요강을 꼭 확인하세요.
중앙대(제2캠퍼스) 환산점수, 내 성적으로 계산해 보세요
수능 점수를 입력하면 이 대학 환산식과 영어·한국사 반영, 탐구 변환표준점수를 적용한 점수와 모집단위별 지원 가능권이 정리됩니다.