이화여자대학교 2027 정시 모집인원·입결·반영비율
이화여자대학교는 2027학년도 정시 수능위주 일반전형으로 30개 모집단위에서 1,041명(가군 322명, 나군 617명, 다군 102명)을 선발합니다. 2026학년도 평균 경쟁률은 5.12:1, 최종 등록자 70% 컷 평균 백분위는 69.5~98.3였습니다.
이화여자대 군별 모집인원
2027학년도 수능위주 일반전형 기준입니다.
| 모집군 | 모집단위 수 | 모집인원 |
|---|---|---|
| 가군 | 12개 | 322명 |
| 나군 | 15개 | 617명 |
| 다군 | 3개 | 102명 |
| 합계 | 30개 | 1,041명 |
이화여자대 모집단위별 모집인원과 2026 입결
70%컷 평균 백분위는 최종 등록자 상위 70% 지점의 국어·수학·탐구 백분위 평균입니다.
| 군 | 모집단위 | 2027 모집인원 | 2026 모집인원 | 2026 경쟁률 | 2026 충원 | 2026 70%컷 평균 백분위 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가군 | 국어교육과 | 12명 | 12명 | 5.25 : 1 | 9명 | 88.8 |
| 가군 | 도자예술전공(신) | 25명 | 25명 | 3.12 : 1 | 0명 | 69.5 |
| 가군 | 동양화전공 | 28명 | 28명 | 3.32 : 1 | 6명 | 76.8 |
| 가군 | 디자인학부(신) | 36명 | 36명 | 4.31 : 1 | 7명 | 88.5 |
| 가군 | 미래산업약학전공 | 20명 | - | - | - | - |
| 가군 | 서양화전공 | 35명 | 35명 | 1.86 : 1 | 16명 | 86.8 |
| 가군 | 섬유예술전공(섬유・패션학부) | 27명 | 27명 | 2.78 : 1 | 4명 | 83.3 |
| 가군 | 수학교육과 | 13명 | 13명 | 5.77 : 1 | 14명 | 89.0 |
| 가군 | 약학전공 | 65명 | - | - | - | - |
| 가군 | 조소전공(신) | 25명 | 25명 | 3.64 : 1 | 9명 | 78.5 |
| 가군 | 초등교육과 | 16명 | 16명 | 5.29 : 1 | 24명 | 91.8 |
| 가군 | 패션디자인전공(섬유・패션학부) | 20명 | 20명 | 3.55 : 1 | 2명 | 77.3 |
| 나군 | 과학교육과 | 43명 | 42명 | 3.38 : 1 | 23명 | 89.2 |
| 나군 | 교육공학과 | 14명 | - | - | - | - |
| 나군 | 교육학과 | 12명 | 12명 | 5.00 : 1 | 7명 | 91.0 |
| 나군 | 뇌인지과학부(인문) | 5명 | 5명 | 8.80 : 1 | 2명 | 90.7 |
| 나군 | 뇌인지과학부(자연) | 16명 | 15명 | 5.33 : 1 | 7명 | 91.8 |
| 나군 | 사회과교육과 | 35명 | 35명 | 4.03 : 1 | 21명 | 91.7 |
| 나군 | 영어교육과 | 18명 | - | - | - | - |
| 나군 | 유아교육과 | 16명 | - | - | - | - |
| 나군 | 의예과(인문) | 8명 | 8명 | 4.38 : 1 | 0명 | 97.7 |
| 나군 | 의예과(자연) | 45명 | 45명 | 2.69 : 1 | 3명 | 98.3 |
| 나군 | 인문계열 | 174명 | 173명 | 2.95 : 1 | 73명 | 91.2 |
| 나군 | 자연계열 | 149명 | 147명 | 3.13 : 1 | 58명 | 90.0 |
| 나군 | 지능형반도체공학전공 | 37명 | 36명 | 3.78 : 1 | 8명 | 86.8 |
| 나군 | 체육과학부 | 30명 | 30명 | 5.70 : 1 | 5명 | 87.3 |
| 나군 | 특수교육과 | 15명 | - | - | - | - |
| 다군 | 간호학부 | 29명 | 29명 | 8.37 : 1 | 66명 | 92.7 |
| 다군 | 인공지능데이터사이언스학부(인문) | 22명 | 22명 | 15.77 : 1 | 149명 | 87.3 |
| 다군 | 인공지능데이터사이언스학부(자연) | 51명 | 48명 | 10.80 : 1 | 146명 | 89.3 |
이화여자대 정시 수능 반영 방법
국·수·탐 비중은 영어·한국사를 뺀 상대 비중입니다. 영어·한국사는 등급별 점수를 따로 더하거나 감점합니다.
| 적용 모집단위 | 국어·수학·탐구 비중 | 활용 지표 | 전형 요소 |
|---|---|---|---|
| 국어교육과, 초등교육과, 교육공학과 외 9개 | 38 : 38 : 25 | 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 도자예술전공(신), 동양화전공, 디자인학부(신) 외 5개 | 모집요강 확인 | - | 1단계: 수능:100 2단계: 1단계성적:60 실기:40 |
| 수학교육과, 약학전공, 과학교육과 외 5개 | 31 : 38 : 31 | 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 미래산업약학전공, 간호학부 | 모집요강 확인 | 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
이화여자대 정시 자주 묻는 질문
이화여자대 2027 정시는 몇 명을 뽑나요?
수능위주 일반전형 기준 30개 모집단위에서 1,041명을 선발합니다 (가군 322명 · 나군 617명 · 다군 102명). 수시 미충원 인원이 이월되면 실제 정시 모집인원은 원서접수 직전에 늘어날 수 있습니다.
이화여자대 정시는 무슨 군인가요?
이화여자대는 가군·나군·다군으로 나누어 모집합니다. 모집단위마다 군이 다르므로 지원하려는 학과의 군을 먼저 확인하세요.
이화여자대 2026 정시 경쟁률은 어땠나요?
2026학년도 수능위주 일반전형 모집단위 평균 경쟁률은 5.12:1이었습니다. 가장 높은 곳은 인공지능데이터사이언스학부(인문)(15.77:1)입니다. 정시는 해마다 지원 흐름이 크게 바뀌므로 올해 모의지원 흐름을 함께 보는 것이 좋습니다. 2027학년도 최종 경쟁률은 원서접수 마감 다음 날 오전 9시에 공개됩니다.
이화여자대 정시 입결(70% 컷)은 어느 정도인가요?
2026학년도 최종 등록자 70% 컷의 국어·수학·탐구 평균 백분위는 의예과(자연) 98.3부터 도자예술전공(신) 69.5까지였습니다. 평균 백분위는 대학 환산점수와 다르므로 실제 합격 가능성은 그 대학 환산식으로 계산한 점수로 판단해야 합니다.
이화여자대 정시 수능 반영비율은 어떻게 되나요?
가장 많은 모집단위(국어교육과, 초등교육과, 교육공학과 외 9개)는 영어·한국사를 제외하고 국어 38%, 수학 38%, 탐구 25%의 비중으로 반영합니다. 활용 지표는 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수입니다. 모집단위에 따라 다른 방식이 3가지 더 있습니다.
최종 업데이트 2026.10.24 · 2027 모집인원은 대교협 대입정보포털 어디가의 2027학년도 전형 주요사항, 2026 결과는 어디가 2026학년도 수능위주 전형결과(일반전형)를 정리했습니다. 반영 비중은 T정시 환산식 기준 요약이므로 지원 전 이화여자대학교 모집요강을 꼭 확인하세요.
이화여자대 환산점수, 내 성적으로 계산해 보세요
수능 점수를 입력하면 이 대학 환산식과 영어·한국사 반영, 탐구 변환표준점수를 적용한 점수와 모집단위별 지원 가능권이 정리됩니다.