을지대학교(제2캠퍼스) 2027 정시 모집인원·입결·반영비율
을지대학교(제2캠퍼스)는 2027학년도 정시 수능위주 일반전형으로 22개 모집단위에서 248명(가군 103명, 나군 120명, 다군 25명)을 선발합니다. 2026학년도 평균 경쟁률은 6.43:1, 최종 등록자 70% 컷 평균 백분위는 81.0~96.0였습니다.
을지대(제2캠퍼스) 군별 모집인원
2027학년도 수능위주 일반전형 기준입니다.
| 모집군 | 모집단위 수 | 모집인원 |
|---|---|---|
| 가군 | 6개 | 103명 |
| 나군 | 14개 | 120명 |
| 다군 | 2개 | 25명 |
| 합계 | 22개 | 248명 |
을지대(제2캠퍼스) 모집단위별 모집인원과 2026 입결
70%컷 평균 백분위는 최종 등록자 상위 70% 지점의 국어·수학·탐구 백분위 평균입니다.
| 군 | 모집단위 | 2027 모집인원 | 2026 모집인원 | 2026 경쟁률 | 2026 충원 | 2026 70%컷 평균 백분위 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가군 | 간호학과 | 17명 | 17명 | 5.88 : 1 | 10명 | 96.0 |
| 가군 | 간호학과 | 17명 | 17명 | 5.88 : 1 | 10명 | 96.0 |
| 가군 | 임상병리학과 | 14명 | 15명 | 5.73 : 1 | 17명 | 96.0 |
| 가군 | 임상병리학과 | 15명 | 15명 | 5.73 : 1 | 17명 | 96.0 |
| 가군 | 자연계열학부 | 20명 | 20명 | 8.40 : 1 | 24명 | 91.0 |
| 가군 | 자연계열학부 | 20명 | 20명 | 8.40 : 1 | 24명 | 91.0 |
| 나군 | 물리치료학과 | 14명 | 14명 | 4.79 : 1 | 5명 | 95.0 |
| 나군 | 물리치료학과 | 14명 | 14명 | 4.79 : 1 | 5명 | 95.0 |
| 나군 | 방사선학과 | 14명 | 14명 | 4.43 : 1 | 7명 | 93.5 |
| 나군 | 방사선학과 | 14명 | 14명 | 4.43 : 1 | 7명 | 93.5 |
| 나군 | 안경광학과 | 8명 | 8명 | 6.25 : 1 | 5명 | 88.5 |
| 나군 | 안경광학과 | 8명 | 8명 | 6.25 : 1 | 5명 | 88.5 |
| 나군 | 응급구조학과 | 9명 | 9명 | 6.11 : 1 | 6명 | 91.0 |
| 나군 | 응급구조학과 | 9명 | 9명 | 6.11 : 1 | 6명 | 91.0 |
| 나군 | 의료경영학과 | 5명 | 5명 | 6.60 : 1 | 3명 | 94.0 |
| 나군 | 의료경영학과 | 5명 | 5명 | 6.60 : 1 | 3명 | 94.0 |
| 나군 | 첨단학부 | 5명 | 20명 | 5.38 : 1 | 18명 | 88.0 |
| 나군 | 첨단학부 | 5명 | 20명 | 5.38 : 1 | 18명 | 88.0 |
| 나군 | 치위생학과 | 5명 | 5명 | 5.80 : 1 | 9명 | 91.0 |
| 나군 | 치위생학과 | 5명 | 5명 | 5.80 : 1 | 9명 | 91.0 |
| 다군 | 인문사회계열학부 | 10명 | 15명 | 11.33 : 1 | 41명 | 81.0 |
| 다군 | 인문사회계열학부 | 15명 | 15명 | 11.33 : 1 | 41명 | 81.0 |
을지대(제2캠퍼스) 정시 수능 반영 방법
국·수·탐 비중은 영어·한국사를 뺀 상대 비중입니다. 영어·한국사는 등급별 점수를 따로 더하거나 감점합니다.
| 적용 모집단위 | 국어·수학·탐구 비중 | 활용 지표 | 전형 요소 |
|---|---|---|---|
| 간호학과, 임상병리학과, 자연계열학부 외 8개 | 모집요강 확인 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | 학생부:10 수능:90 |
| 간호학과, 임상병리학과, 자연계열학부 외 8개 | 모집요강 확인 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
을지대(제2캠퍼스) 정시 자주 묻는 질문
을지대(제2캠퍼스) 2027 정시는 몇 명을 뽑나요?
수능위주 일반전형 기준 22개 모집단위에서 248명을 선발합니다 (가군 103명 · 나군 120명 · 다군 25명). 수시 미충원 인원이 이월되면 실제 정시 모집인원은 원서접수 직전에 늘어날 수 있습니다.
을지대(제2캠퍼스) 정시는 무슨 군인가요?
을지대(제2캠퍼스)는 가군·나군·다군으로 나누어 모집합니다. 모집단위마다 군이 다르므로 지원하려는 학과의 군을 먼저 확인하세요.
을지대(제2캠퍼스) 2026 정시 경쟁률은 어땠나요?
2026학년도 수능위주 일반전형 모집단위 평균 경쟁률은 6.43:1이었습니다. 가장 높은 곳은 인문사회계열학부(11.33:1)입니다. 정시는 해마다 지원 흐름이 크게 바뀌므로 올해 모의지원 흐름을 함께 보는 것이 좋습니다. 2027학년도 최종 경쟁률은 원서접수 마감 다음 날 오전 9시에 공개됩니다.
을지대(제2캠퍼스) 정시 입결(70% 컷)은 어느 정도인가요?
2026학년도 최종 등록자 70% 컷의 국어·수학·탐구 평균 백분위는 간호학과 96.0부터 인문사회계열학부 81.0까지였습니다. 평균 백분위는 대학 환산점수와 다르므로 실제 합격 가능성은 그 대학 환산식으로 계산한 점수로 판단해야 합니다.
최종 업데이트 2026.10.24 · 2027 모집인원은 대교협 대입정보포털 어디가의 2027학년도 전형 주요사항, 2026 결과는 어디가 2026학년도 수능위주 전형결과(일반전형)를 정리했습니다. 반영 비중은 T정시 환산식 기준 요약이므로 지원 전 을지대학교(제2캠퍼스) 모집요강을 꼭 확인하세요.
을지대(제2캠퍼스) 환산점수, 내 성적으로 계산해 보세요
수능 점수를 입력하면 이 대학 환산식과 영어·한국사 반영, 탐구 변환표준점수를 적용한 점수와 모집단위별 지원 가능권이 정리됩니다.