경기 · 2027학년도 정시

용인대학교 2027 정시 모집인원·입결·반영비율

용인대학교는 2027학년도 정시 수능위주 일반전형으로 29개 모집단위에서 189명(나군 182명, 7명)을 선발합니다. 2026학년도 평균 경쟁률은 7.99:1, 최종 등록자 70% 컷 평균 백분위는 72.3~99.0였습니다.

용인대 군별 모집인원

2027학년도 수능위주 일반전형 기준입니다.

모집군모집단위 수모집인원
나군28개182명
군 미정1개7명
합계29개189명
특별전형(별도)1개6명

용인대 모집단위별 모집인원과 2026 입결

70%컷 평균 백분위는 최종 등록자 상위 70% 지점의 국어·수학·탐구 백분위 평균입니다.

수능위주 일반전형 모집단위 29개 · 2026 결과는 같은 이름의 모집단위가 있을 때만 표시
군모집단위2027 모집인원2026 모집인원2026 경쟁률2026 충원2026 70%컷 평균 백분위
나군AI융합학부15명15명8.38 : 120명78.5
나군경영학과5명7명5.86 : 13명78.0
나군경찰행정학과5명7명8.33 : 18명72.3
나군경호학과8명8명5.00 : 13명99.0
나군골프학부2명4명7.75 : 15명76.0
나군관광경영학과5명5명6.20 : 14명73.5
나군무도계열전공학부10명10명3.70 : 11명89.0
나군무도학과4명5명6.80 : 11명91.0
나군무전공학부18명18명5.50 : 114명88.0
나군문화예술계열전공학부8명8명6.63 : 15명88.0
나군문화유산학과6명6명13.33 : 13명72.5
나군문화콘텐츠학과6명6명8.67 : 14명81.5
나군물리치료학과9명9명5.00 : 13명86.0
나군미디어디자인학과3명3명11.00 : 12명99.0
나군바이오생명공학과6명6명15.17 : 16명78.0
나군보건환경안전학과6명6명10.00 : 14명78.5
나군사회복지학과5명7명7.29 : 16명79.0
나군식품영양학과6명6명7.83 : 15명79.5
나군식품조리학과6명6명5.50 : 14명82.0
나군영화영상학과2명2명4.50 : 13명98.0
나군인문사회계열전공학부8명8명6.25 : 16명84.5
나군자연계열전공학부7명7명13.89 : 15명80.0
나군중국학과5명6명9.33 : 14명84.5
나군체육계열전공학부5명5명5.80 : 11명92.5
나군체육학과4명4명15.75 : 12명95.0
나군특수체육교육과13명13명6.31 : 117명79.0
나군특수체육교육과3명13명6.31 : 117명79.0
나군회화학과2명2명7.50 : 13명83.0
군 미정AI시스템반도체학과7명----

용인대 정시 수능 반영 방법

국·수·탐 비중은 영어·한국사를 뺀 상대 비중입니다. 영어·한국사는 등급별 점수를 따로 더하거나 감점합니다.

적용 모집단위국어·수학·탐구 비중활용 지표전형 요소
AI융합학부, 문화유산학과, 물리치료학과 외 6개0 : 57 : 43국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 1과목수능:100
경호학과, 골프학부, 무도계열전공학부 외 6개모집요강 확인국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 1과목수능:100
경영학과, 관광경영학과, 문화콘텐츠학과 외 3개57 : 0 : 43국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 1과목수능:100
체육학과, 특수체육교육과모집요강 확인-수능:70 실기:30
경찰행정학과43 : 29 : 29국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 1과목수능:100
특수체육교육과모집요강 확인-학생부:30 수능:70
회화학과모집요강 확인국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 1과목-

용인대 정시 자주 묻는 질문

용인대 2027 정시는 몇 명을 뽑나요?

수능위주 일반전형 기준 29개 모집단위에서 189명을 선발합니다 (나군 182명 · 군 미정 7명). 농어촌·기회균형 등 특별전형 6명은 별도입니다. 수시 미충원 인원이 이월되면 실제 정시 모집인원은 원서접수 직전에 늘어날 수 있습니다.

용인대 정시는 무슨 군인가요?

용인대는 2027학년도 정시를 나군에서만 모집합니다. 같은 군의 다른 대학과는 동시에 지원할 수 없습니다.

용인대 2026 정시 경쟁률은 어땠나요?

2026학년도 수능위주 일반전형 모집단위 평균 경쟁률은 7.99:1이었습니다. 가장 높은 곳은 체육학과(15.75:1)입니다. 정시는 해마다 지원 흐름이 크게 바뀌므로 올해 모의지원 흐름을 함께 보는 것이 좋습니다. 2027학년도 최종 경쟁률은 원서접수 마감 다음 날 오전 9시에 공개됩니다.

용인대 정시 입결(70% 컷)은 어느 정도인가요?

2026학년도 최종 등록자 70% 컷의 국어·수학·탐구 평균 백분위는 경호학과 99.0부터 경찰행정학과 72.3까지였습니다. 평균 백분위는 대학 환산점수와 다르므로 실제 합격 가능성은 그 대학 환산식으로 계산한 점수로 판단해야 합니다.

용인대 정시 수능 반영비율은 어떻게 되나요?

가장 많은 모집단위(AI융합학부, 문화유산학과, 물리치료학과 외 6개)는 영어·한국사를 제외하고 국어 0%, 수학 57%, 탐구 43%의 비중으로 반영합니다. 활용 지표는 국어·수학 백분위, 탐구 백분위입니다. 모집단위에 따라 다른 방식이 6가지 더 있습니다.

최종 업데이트 2026.10.24 · 2027 모집인원은 대교협 대입정보포털 어디가의 2027학년도 전형 주요사항, 2026 결과는 어디가 2026학년도 수능위주 전형결과(일반전형)를 정리했습니다. 반영 비중은 T정시 환산식 기준 요약이므로 지원 전 용인대학교 모집요강을 꼭 확인하세요.

용인대 환산점수, 내 성적으로 계산해 보세요

수능 점수를 입력하면 이 대학 환산식과 영어·한국사 반영, 탐구 변환표준점수를 적용한 점수와 모집단위별 지원 가능권이 정리됩니다.