숭실대학교 2027 정시 모집인원·입결·반영비율
숭실대학교는 2027학년도 정시 수능위주 일반전형으로 41개 모집단위에서 1,104명(가군 427명, 나군 246명, 다군 431명)을 선발합니다. 2026학년도 평균 경쟁률은 6.32:1, 최종 등록자 70% 컷 평균 백분위는 78.8~92.0였습니다.
숭실대 군별 모집인원
2027학년도 수능위주 일반전형 기준입니다.
| 모집군 | 모집단위 수 | 모집인원 |
|---|---|---|
| 가군 | 22개 | 427명 |
| 나군 | 4개 | 246명 |
| 다군 | 15개 | 431명 |
| 합계 | 41개 | 1,104명 |
| 특별전형(별도) | 48개 | 137명 |
숭실대 모집단위별 모집인원과 2026 입결
70%컷 평균 백분위는 최종 등록자 상위 70% 지점의 국어·수학·탐구 백분위 평균입니다.
| 군 | 모집단위 | 2027 모집인원 | 2026 모집인원 | 2026 경쟁률 | 2026 충원 | 2026 70%컷 평균 백분위 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가군 | AI소프트웨어학부 | 74명 | 74명 | 4.08 : 1 | 71명 | 88.3 |
| 가군 | 건축학부 건축학·건축공학전공 | 10명 | 10명 | 5.21 : 1 | 21명 | 84.7 |
| 가군 | 건축학부 실내건축전공 | 6명 | 6명 | 6.00 : 1 | 8명 | 86.3 |
| 가군 | 경영학부 | 42명 | 41명 | 4.33 : 1 | 31명 | 86.8 |
| 가군 | 경제학과 | 31명 | 31명 | 4.38 : 1 | 15명 | 85.8 |
| 가군 | 국어국문학과 | 8명 | 8명 | 7.63 : 1 | 7명 | 82.8 |
| 가군 | 국제법무학과 | 16명 | 16명 | 5.13 : 1 | 6명 | 83.5 |
| 가군 | 글로벌통상학과 | 22명 | 23명 | 3.79 : 1 | 10명 | 88.3 |
| 가군 | 금융학부 | 18명 | 18명 | 4.89 : 1 | 8명 | 86.8 |
| 가군 | 법학과 | 21명 | 21명 | 5.41 : 1 | 10명 | 84.3 |
| 가군 | 벤처중소기업학과 | 25명 | 25명 | 3.76 : 1 | 8명 | 85.5 |
| 가군 | 불어불문학과 | 6명 | 6명 | 7.50 : 1 | 2명 | 87.3 |
| 가군 | 사학과 | 9명 | 9명 | 8.33 : 1 | 4명 | 80.0 |
| 가군 | 산업정보시스템공학과 | 24명 | 24명 | 5.28 : 1 | 38명 | 85.5 |
| 가군 | 언론홍보학과 | 11명 | 11명 | 6.17 : 1 | 12명 | 78.8 |
| 가군 | 일어일문학과 | 9명 | 9명 | 6.00 : 1 | 4명 | 84.0 |
| 가군 | 정보사회학과 | 10명 | 10명 | 4.80 : 1 | 3명 | 80.0 |
| 가군 | 정치외교학과 | 13명 | 13명 | 4.54 : 1 | 8명 | 80.0 |
| 가군 | 중어중문학과 | 10명 | 10명 | 6.55 : 1 | 2명 | 81.7 |
| 가군 | 평생교육학과 | 7명 | 7명 | 6.75 : 1 | 3명 | 86.5 |
| 가군 | 행정학부 | 34명 | 33명 | 4.85 : 1 | 15명 | 80.5 |
| 가군 | 회계학과 | 21명 | 20명 | 4.14 : 1 | 9명 | 85.7 |
| 나군 | 독어독문학과 | 8명 | 9명 | 10.78 : 1 | 18명 | 83.0 |
| 나군 | 영어영문학과 | 19명 | 18명 | 6.85 : 1 | 36명 | 80.8 |
| 나군 | 자유전공학부(자연) | 192명 | 191명 | 3.69 : 1 | 152명 | 84.7 |
| 나군 | 전자정보공학부(IT융합) | 27명 | - | - | - | - |
| 다군 | 글로벌미디어학부 | 22명 | 22명 | 7.26 : 1 | 26명 | 86.0 |
| 다군 | 기계공학부 | 29명 | 29명 | 6.75 : 1 | 32명 | 87.7 |
| 다군 | 물리학과 | 12명 | 12명 | 7.54 : 1 | 10명 | 84.8 |
| 다군 | 사회복지학부 | 14명 | 14명 | 13.67 : 1 | 58명 | 82.0 |
| 다군 | 수학과 | 7명 | 7명 | 11.38 : 1 | 14명 | 85.3 |
| 다군 | 신소재공학과 | 28명 | 28명 | 5.89 : 1 | 31명 | 83.7 |
| 다군 | 의생명시스템학부 | 18명 | 18명 | 6.90 : 1 | 39명 | 87.7 |
| 다군 | 자유전공학부(인문) | 165명 | 165명 | 6.49 : 1 | 174명 | 84.2 |
| 다군 | 전기공학부 | 40명 | 40명 | 5.49 : 1 | 41명 | 88.3 |
| 다군 | 전자정보공학부(전자공학) | 25명 | - | - | - | - |
| 다군 | 정보보호학과 | 8명 | 8명 | 8.75 : 1 | 26명 | 92.0 |
| 다군 | 정보통계・보험수리학과 | 10명 | 10명 | 7.36 : 1 | 9명 | 90.3 |
| 다군 | 컴퓨터학부 | 18명 | 19명 | 5.45 : 1 | 22명 | 89.7 |
| 다군 | 화학공학과 | 21명 | 21명 | 5.88 : 1 | 19명 | 85.5 |
| 다군 | 화학과 | 14명 | 14명 | 6.88 : 1 | 22명 | 87.5 |
숭실대 정시 수능 반영 방법
국·수·탐 비중은 영어·한국사를 뺀 상대 비중입니다. 영어·한국사는 등급별 점수를 따로 더하거나 감점합니다.
| 적용 모집단위 | 국어·수학·탐구 비중 | 활용 지표 | 전형 요소 |
|---|---|---|---|
| AI소프트웨어학부, 건축학부 건축학·건축공학전공, 건축학부 실내건축전공 외 14개 | 24 : 41 : 35 | 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 국어국문학과, 국제법무학과, 법학과 외 12개 | 44 : 25 : 31 | 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 경영학부, 경제학과, 글로벌통상학과 외 3개 | 29 : 41 : 29 | 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 전자정보공학부(IT융합), 전자정보공학부(전자공학) | 24 : 41 : 35 | 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수 · 탐구 2과목 | - |
| 자유전공학부(인문) | 35 : 35 : 29 | 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
숭실대 정시 자주 묻는 질문
숭실대 2027 정시는 몇 명을 뽑나요?
수능위주 일반전형 기준 41개 모집단위에서 1,104명을 선발합니다 (가군 427명 · 나군 246명 · 다군 431명). 농어촌·기회균형 등 특별전형 137명은 별도입니다. 수시 미충원 인원이 이월되면 실제 정시 모집인원은 원서접수 직전에 늘어날 수 있습니다.
숭실대 정시는 무슨 군인가요?
숭실대는 가군·나군·다군으로 나누어 모집합니다. 모집단위마다 군이 다르므로 지원하려는 학과의 군을 먼저 확인하세요.
숭실대 2026 정시 경쟁률은 어땠나요?
2026학년도 수능위주 일반전형 모집단위 평균 경쟁률은 6.32:1이었습니다. 가장 높은 곳은 사회복지학부(13.67:1)입니다. 정시는 해마다 지원 흐름이 크게 바뀌므로 올해 모의지원 흐름을 함께 보는 것이 좋습니다. 2027학년도 최종 경쟁률은 원서접수 마감 다음 날 오전 9시에 공개됩니다.
숭실대 정시 입결(70% 컷)은 어느 정도인가요?
2026학년도 최종 등록자 70% 컷의 국어·수학·탐구 평균 백분위는 정보보호학과 92.0부터 언론홍보학과 78.8까지였습니다. 평균 백분위는 대학 환산점수와 다르므로 실제 합격 가능성은 그 대학 환산식으로 계산한 점수로 판단해야 합니다.
숭실대 정시 수능 반영비율은 어떻게 되나요?
가장 많은 모집단위(AI소프트웨어학부, 건축학부 건축학·건축공학전공, 건축학부 실내건축전공 외 14개)는 영어·한국사를 제외하고 국어 24%, 수학 41%, 탐구 35%의 비중으로 반영합니다. 활용 지표는 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수입니다. 모집단위에 따라 다른 방식이 4가지 더 있습니다.
최종 업데이트 2026.10.24 · 2027 모집인원은 대교협 대입정보포털 어디가의 2027학년도 전형 주요사항, 2026 결과는 어디가 2026학년도 수능위주 전형결과(일반전형)를 정리했습니다. 반영 비중은 T정시 환산식 기준 요약이므로 지원 전 숭실대학교 모집요강을 꼭 확인하세요.
숭실대 환산점수, 내 성적으로 계산해 보세요
수능 점수를 입력하면 이 대학 환산식과 영어·한국사 반영, 탐구 변환표준점수를 적용한 점수와 모집단위별 지원 가능권이 정리됩니다.