성신여자대학교 2027 정시 모집인원·입결·반영비율
성신여자대학교는 2027학년도 정시 수능위주 일반전형으로 44개 모집단위에서 640명(가군 366명, 나군 208명, 다군 32명, 34명)을 선발합니다. 2026학년도 평균 경쟁률은 6.44:1, 최종 등록자 70% 컷 평균 백분위는 50.5~86.7였습니다.
성신여자대 군별 모집인원
2027학년도 수능위주 일반전형 기준입니다.
| 모집군 | 모집단위 수 | 모집인원 |
|---|---|---|
| 가군 | 16개 | 366명 |
| 나군 | 24개 | 208명 |
| 다군 | 1개 | 32명 |
| 군 미정 | 3개 | 34명 |
| 합계 | 44개 | 640명 |
| 특별전형(별도) | 10개 | 30명 |
성신여자대 모집단위별 모집인원과 2026 입결
70%컷 평균 백분위는 최종 등록자 상위 70% 지점의 국어·수학·탐구 백분위 평균입니다.
| 군 | 모집단위 | 2027 모집인원 | 2026 모집인원 | 2026 경쟁률 | 2026 충원 | 2026 70%컷 평균 백분위 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가군 | AI융합학부 | 26명 | 26명 | 5.33 : 1 | 9명 | 81.5 |
| 가군 | 간호학과(인문) | 11명 | 11명 | 6.27 : 1 | 13명 | 85.5 |
| 가군 | 간호학과(자연) | 14명 | 14명 | 2.63 : 1 | 8명 | 85.7 |
| 가군 | 교육학과 | 6명 | 6명 | 5.33 : 1 | 2명 | 79.5 |
| 가군 | 바이오신약의과학부 | 4명 | 8명 | 5.25 : 1 | 10명 | 83.8 |
| 가군 | 바이오헬스융합학부 | 7명 | 7명 | 5.00 : 1 | 4명 | 85.0 |
| 가군 | 사회교육과 | 6명 | 6명 | 6.67 : 1 | 6명 | 86.0 |
| 가군 | 수리통계데이터사이언스학부(수학,핀테크) | 8명 | - | - | - | - |
| 가군 | 수리통계데이터사이언스학부(통계학,빅데이터사이언스) | 8명 | - | - | - | - |
| 가군 | 스포츠과학부(스포츠레저) | 21명 | 21명 | 7.14 : 1 | 2명 | 50.5 |
| 가군 | 스포츠과학부(운동재활) | 21명 | 21명 | 5.90 : 1 | 4명 | 59.2 |
| 가군 | 유아교육과 | 7명 | 7명 | 5.29 : 1 | 4명 | 80.7 |
| 가군 | 윤리교육과 | 6명 | 6명 | 5.00 : 1 | 5명 | 84.5 |
| 가군 | 창의융합학부(자유전공) | 210명 | 210명 | 3.64 : 1 | 93명 | 80.3 |
| 가군 | 한문교육과 | 6명 | 6명 | 6.67 : 1 | 1명 | 82.2 |
| 가군 | 화학・에너지융합학부 | 5명 | 5명 | 6.80 : 1 | 7명 | 81.0 |
| 나군 | 경영학과 | 17명 | 17명 | 5.18 : 1 | 9명 | 82.8 |
| 나군 | 경제학과 | 8명 | 8명 | 8.88 : 1 | 3명 | 83.3 |
| 나군 | 국어국문학과 | 5명 | 5명 | 11.00 : 1 | 2명 | 81.2 |
| 나군 | 독일어문·문화학과 | 4명 | 4명 | 11.75 : 1 | 3명 | 81.2 |
| 나군 | 문화예술경영학과 | 4명 | 4명 | 9.00 : 1 | 1명 | 82.0 |
| 나군 | 미디어커뮤니케이션학과 | 6명 | 6명 | 4.29 : 1 | 6명 | 84.2 |
| 나군 | 바이오식품공학과 | 4명 | 4명 | 6.75 : 1 | 3명 | 83.2 |
| 나군 | 법학부 | 15명 | 15명 | 4.53 : 1 | 3명 | 84.3 |
| 나군 | 사학과 | 4명 | 4명 | 7.50 : 1 | 1명 | 80.8 |
| 나군 | 사회복지학과 | 6명 | 6명 | 6.33 : 1 | 1명 | 84.2 |
| 나군 | 서비스디자인공학과 | 8명 | 8명 | 7.25 : 1 | 3명 | 82.8 |
| 나군 | 소비자산업학과 | 6명 | 6명 | 4.83 : 1 | 5명 | 80.0 |
| 나군 | 심리학과 | 6명 | 6명 | 7.83 : 1 | 1명 | 86.7 |
| 나군 | 영어영문학과 | 8명 | 8명 | 4.50 : 1 | 3명 | 81.8 |
| 나군 | 융합보안공학과 | 12명 | 12명 | 4.92 : 1 | 10명 | 82.7 |
| 나군 | 의류산업학과 | 7명 | 7명 | 6.00 : 1 | 0명 | 84.5 |
| 나군 | 일본어문·문화학과 | 6명 | 6명 | 5.17 : 1 | 1명 | 80.2 |
| 나군 | 정치외교학과 | 5명 | 5명 | 5.80 : 1 | 1명 | 83.7 |
| 나군 | 중국어문·문화학과 | 6명 | 6명 | 6.50 : 1 | 3명 | 82.8 |
| 나군 | 지리학과 | 4명 | 4명 | 5.00 : 1 | 3명 | 85.7 |
| 나군 | 창의융합학부(첨단분야전공) | 51명 | 51명 | 3.68 : 1 | 28명 | 80.5 |
| 나군 | 청정신소재공학과 | 6명 | 6명 | 7.33 : 1 | 5명 | 82.5 |
| 나군 | 컴퓨터공학과 | 6명 | 6명 | 5.17 : 1 | 6명 | 85.0 |
| 나군 | 프랑스어문·문화학과 | 4명 | 4명 | 11.00 : 1 | 1명 | 83.8 |
| 다군 | 디자인과 | 32명 | 42명 | 14.14 : 1 | 42명 | 58.0 |
| 군 미정 | 공예과 | 18명 | - | - | - | - |
| 군 미정 | 작곡과 | 4명 | - | - | - | - |
| 군 미정 | 현대실용음악학과 | 12명 | - | - | - | - |
성신여자대 정시 수능 반영 방법
국·수·탐 비중은 영어·한국사를 뺀 상대 비중입니다. 영어·한국사는 등급별 점수를 따로 더하거나 감점합니다.
| 적용 모집단위 | 국어·수학·탐구 비중 | 활용 지표 | 전형 요소 |
|---|---|---|---|
| 간호학과(인문), 간호학과(자연), 바이오신약의과학부 외 10개 | 25 : 38 : 38 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 경영학과, 경제학과, 미디어커뮤니케이션학과 외 7개 | 38 : 31 : 31 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 국어국문학과, 독일어문·문화학과, 문화예술경영학과 외 5개 | 43 : 29 : 29 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 교육학과, 사회교육과, 유아교육과 외 2개 | 38 : 25 : 38 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 디자인과, 공예과, 작곡과 외 1개 | 모집요강 확인 | - | 수능:55 실기:45 |
| 스포츠과학부(스포츠레저), 스포츠과학부(운동재활) | 모집요강 확인 | - | 수능:60 실기:40 |
| AI융합학부 | 14 : 50 : 36 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | - |
| 창의융합학부(자유전공) | 38 : 38 : 25 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
성신여자대 정시 자주 묻는 질문
성신여자대 2027 정시는 몇 명을 뽑나요?
수능위주 일반전형 기준 44개 모집단위에서 640명을 선발합니다 (가군 366명 · 나군 208명 · 다군 32명 · 군 미정 34명). 농어촌·기회균형 등 특별전형 30명은 별도입니다. 수시 미충원 인원이 이월되면 실제 정시 모집인원은 원서접수 직전에 늘어날 수 있습니다.
성신여자대 정시는 무슨 군인가요?
성신여자대는 가군·나군·다군으로 나누어 모집합니다. 모집단위마다 군이 다르므로 지원하려는 학과의 군을 먼저 확인하세요.
성신여자대 2026 정시 경쟁률은 어땠나요?
2026학년도 수능위주 일반전형 모집단위 평균 경쟁률은 6.44:1이었습니다. 가장 높은 곳은 디자인과(14.14:1)입니다. 정시는 해마다 지원 흐름이 크게 바뀌므로 올해 모의지원 흐름을 함께 보는 것이 좋습니다. 2027학년도 최종 경쟁률은 원서접수 마감 다음 날 오전 9시에 공개됩니다.
성신여자대 정시 입결(70% 컷)은 어느 정도인가요?
2026학년도 최종 등록자 70% 컷의 국어·수학·탐구 평균 백분위는 심리학과 86.7부터 스포츠과학부(스포츠레저) 50.5까지였습니다. 평균 백분위는 대학 환산점수와 다르므로 실제 합격 가능성은 그 대학 환산식으로 계산한 점수로 판단해야 합니다.
성신여자대 정시 수능 반영비율은 어떻게 되나요?
가장 많은 모집단위(간호학과(인문), 간호학과(자연), 바이오신약의과학부 외 10개)는 영어·한국사를 제외하고 국어 25%, 수학 38%, 탐구 38%의 비중으로 반영합니다. 활용 지표는 국어·수학 백분위, 탐구 백분위입니다. 모집단위에 따라 다른 방식이 7가지 더 있습니다.
최종 업데이트 2026.10.24 · 2027 모집인원은 대교협 대입정보포털 어디가의 2027학년도 전형 주요사항, 2026 결과는 어디가 2026학년도 수능위주 전형결과(일반전형)를 정리했습니다. 반영 비중은 T정시 환산식 기준 요약이므로 지원 전 성신여자대학교 모집요강을 꼭 확인하세요.
성신여자대 환산점수, 내 성적으로 계산해 보세요
수능 점수를 입력하면 이 대학 환산식과 영어·한국사 반영, 탐구 변환표준점수를 적용한 점수와 모집단위별 지원 가능권이 정리됩니다.