단국대학교(제2캠퍼스) 2027 정시 모집인원·입결·반영비율
단국대학교(제2캠퍼스)는 2027학년도 정시 수능위주 일반전형으로 45개 모집단위에서 799명(가군 327명, 나군 265명, 다군 207명)을 선발합니다. 2026학년도 평균 경쟁률은 5.52:1, 최종 등록자 70% 컷 평균 백분위는 63.7~96.3였습니다.
단국대(제2캠퍼스) 군별 모집인원
2027학년도 수능위주 일반전형 기준입니다.
| 모집군 | 모집단위 수 | 모집인원 |
|---|---|---|
| 가군 | 24개 | 327명 |
| 나군 | 18개 | 265명 |
| 다군 | 3개 | 207명 |
| 합계 | 45개 | 799명 |
단국대(제2캠퍼스) 모집단위별 모집인원과 2026 입결
70%컷 평균 백분위는 최종 등록자 상위 70% 지점의 국어·수학·탐구 백분위 평균입니다.
| 군 | 모집단위 | 2027 모집인원 | 2026 모집인원 | 2026 경쟁률 | 2026 충원 | 2026 70%컷 평균 백분위 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가군 | 간호학과 | 51명 | 51명 | 3.69 : 1 | 22명 | 81.2 |
| 가군 | 경영공학과 | 14명 | 14명 | 5.73 : 1 | 6명 | 72.2 |
| 가군 | 물리학과 | 12명 | 12명 | 6.42 : 1 | 7명 | 65.3 |
| 가군 | 보건행정학과 | 14명 | 13명 | 5.14 : 1 | 7명 | 64.2 |
| 가군 | 생명공학부 녹지조경학전공 | 12명 | 12명 | 4.85 : 1 | 6명 | 71.3 |
| 가군 | 생명공학부 동물생명공학전공 | 13명 | 13명 | 7.31 : 1 | 9명 | 68.0 |
| 가군 | 수학과 | 13명 | 13명 | 5.15 : 1 | 10명 | 68.0 |
| 가군 | 식품자원경제학과 | 11명 | 10명 | 6.36 : 1 | 11명 | 68.7 |
| 가군 | 심리학과 | 13명 | 13명 | 4.64 : 1 | 8명 | 66.7 |
| 가군 | 아시아중동학부 몽골학전공 | 11명 | 11명 | 5.18 : 1 | 6명 | 64.5 |
| 가군 | 아시아중동학부 베트남학전공 | 8명 | 7명 | 5.43 : 1 | 3명 | 69.5 |
| 가군 | 약학과 | 13명 | 6명 | 7.00 : 1 | 13명 | 92.5 |
| 가군 | 약학과[지역] | 6명 | - | - | - | - |
| 가군 | 에너지공학과 | 18명 | 18명 | 6.26 : 1 | 18명 | 65.2 |
| 가군 | 유럽중남미학부 독일학전공 | 8명 | 8명 | 6.50 : 1 | 13명 | 63.7 |
| 가군 | 유럽중남미학부 러시아학전공 | 11명 | 11명 | 8.00 : 1 | 6명 | 64.2 |
| 가군 | 유럽중남미학부 스페인중남미학전공 | 12명 | 12명 | 6.08 : 1 | 6명 | 69.0 |
| 가군 | 유럽중남미학부 포르투갈브라질학전공 | 9명 | 9명 | 11.00 : 1 | 3명 | 72.2 |
| 가군 | 유럽중남미학부 프랑스학전공 | 8명 | 8명 | 4.50 : 1 | 3명 | 66.5 |
| 가군 | 의생명과학부 생명과학전공 | 17명 | 17명 | 5.26 : 1 | 3명 | 70.0 |
| 가군 | 의생명과학부 의생명시스템학전공 | 13명 | 13명 | 4.69 : 1 | 10명 | 74.2 |
| 가군 | 임상병리학과 | 19명 | 19명 | 4.25 : 1 | 10명 | 79.2 |
| 가군 | 제약공학과 | 13명 | 13명 | 4.14 : 1 | 3명 | 71.0 |
| 가군 | 코스메디컬소재학과 | 8명 | 8명 | 5.50 : 1 | 2명 | 72.7 |
| 나군 | 공공정책학과 | 12명 | 12명 | 4.50 : 1 | 16명 | 71.8 |
| 나군 | 공공정책학과(야) | 16명 | 16명 | 4.12 : 1 | 8명 | 67.5 |
| 나군 | 물리치료학과 | 19명 | 19명 | 4.79 : 1 | 6명 | 78.7 |
| 나군 | 사회복지학과 | 12명 | 11명 | 6.00 : 1 | 11명 | 73.5 |
| 나군 | 생명공학부 식량생명공학전공 | 12명 | 12명 | 6.00 : 1 | 15명 | 67.3 |
| 나군 | 생명공학부 환경원예학전공 | 13명 | 12명 | 6.15 : 1 | 7명 | 70.3 |
| 나군 | 식품공학과 | 14명 | 13명 | 5.00 : 1 | 9명 | 69.2 |
| 나군 | 식품영양학과 | 13명 | 13명 | 4.69 : 1 | 7명 | 71.5 |
| 나군 | 신소재공학과 | 13명 | 13명 | 4.77 : 1 | 19명 | 72.0 |
| 나군 | 아시아중동학부 일본학전공 | 14명 | 13명 | 3.87 : 1 | 3명 | 70.0 |
| 나군 | 아시아중동학부 중국학전공 | 18명 | 17명 | 5.82 : 1 | 5명 | 72.0 |
| 나군 | 아시아중동학부 중동학전공 | 12명 | 12명 | 5.00 : 1 | 4명 | 69.0 |
| 나군 | 영어과 | 13명 | 13명 | 4.69 : 1 | 2명 | 69.5 |
| 나군 | 의생명과학부 미생물학전공 | 11명 | 11명 | 4.62 : 1 | 5명 | 67.3 |
| 나군 | 치위생학과 | 19명 | 19명 | 3.37 : 1 | 12명 | 70.3 |
| 나군 | 치의예과 | 28명 | 13명 | 4.31 : 1 | 8명 | 94.0 |
| 나군 | 치의예과[지역] | 13명 | - | - | - | - |
| 나군 | 화학과 | 13명 | 13명 | 4.92 : 1 | 11명 | 73.2 |
| 다군 | 율곡혁신칼리지(광역) | 174명 | - | - | - | - |
| 다군 | 의예과 | 26명 | 7명 | 10.50 : 1 | 16명 | 96.3 |
| 다군 | 의예과[지역] | 7명 | - | - | - | - |
단국대(제2캠퍼스) 정시 수능 반영 방법
국·수·탐 비중은 영어·한국사를 뺀 상대 비중입니다. 영어·한국사는 등급별 점수를 따로 더하거나 감점합니다.
| 적용 모집단위 | 국어·수학·탐구 비중 | 활용 지표 | 전형 요소 |
|---|---|---|---|
| 경영공학과, 물리학과, 생명공학부 녹지조경학전공 외 17개 | 25 : 44 : 31 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 1과목 | 수능:100 |
| 보건행정학과, 식품자원경제학과, 아시아중동학부 몽골학전공 외 13개 | 44 : 25 : 31 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 1과목 | 수능:100 |
| 간호학과, 심리학과, 율곡혁신칼리지(광역) | 38 : 38 : 25 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 1과목 | 수능:100 |
| 약학과, 치의예과, 의예과 | 29 : 41 : 29 | 국어·수학 표준점수, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 약학과[지역], 치의예과[지역], 의예과[지역] | 29 : 41 : 29 | 국어·수학 표준점수, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | - |
단국대(제2캠퍼스) 정시 자주 묻는 질문
단국대(제2캠퍼스) 2027 정시는 몇 명을 뽑나요?
수능위주 일반전형 기준 45개 모집단위에서 799명을 선발합니다 (가군 327명 · 나군 265명 · 다군 207명). 수시 미충원 인원이 이월되면 실제 정시 모집인원은 원서접수 직전에 늘어날 수 있습니다.
단국대(제2캠퍼스) 정시는 무슨 군인가요?
단국대(제2캠퍼스)는 가군·나군·다군으로 나누어 모집합니다. 모집단위마다 군이 다르므로 지원하려는 학과의 군을 먼저 확인하세요.
단국대(제2캠퍼스) 2026 정시 경쟁률은 어땠나요?
2026학년도 수능위주 일반전형 모집단위 평균 경쟁률은 5.52:1이었습니다. 가장 높은 곳은 유럽중남미학부 포르투갈브라질학전공(11.00:1)입니다. 정시는 해마다 지원 흐름이 크게 바뀌므로 올해 모의지원 흐름을 함께 보는 것이 좋습니다. 2027학년도 최종 경쟁률은 원서접수 마감 다음 날 오전 9시에 공개됩니다.
단국대(제2캠퍼스) 정시 입결(70% 컷)은 어느 정도인가요?
2026학년도 최종 등록자 70% 컷의 국어·수학·탐구 평균 백분위는 의예과 96.3부터 유럽중남미학부 독일학전공 63.7까지였습니다. 평균 백분위는 대학 환산점수와 다르므로 실제 합격 가능성은 그 대학 환산식으로 계산한 점수로 판단해야 합니다.
단국대(제2캠퍼스) 정시 수능 반영비율은 어떻게 되나요?
가장 많은 모집단위(경영공학과, 물리학과, 생명공학부 녹지조경학전공 외 17개)는 영어·한국사를 제외하고 국어 25%, 수학 44%, 탐구 31%의 비중으로 반영합니다. 활용 지표는 국어·수학 백분위, 탐구 백분위입니다. 모집단위에 따라 다른 방식이 4가지 더 있습니다.
최종 업데이트 2026.10.24 · 2027 모집인원은 대교협 대입정보포털 어디가의 2027학년도 전형 주요사항, 2026 결과는 어디가 2026학년도 수능위주 전형결과(일반전형)를 정리했습니다. 반영 비중은 T정시 환산식 기준 요약이므로 지원 전 단국대학교(제2캠퍼스) 모집요강을 꼭 확인하세요.
단국대(제2캠퍼스) 환산점수, 내 성적으로 계산해 보세요
수능 점수를 입력하면 이 대학 환산식과 영어·한국사 반영, 탐구 변환표준점수를 적용한 점수와 모집단위별 지원 가능권이 정리됩니다.