순천향대학교 2027 정시 모집인원·입결·반영비율
순천향대학교는 2027학년도 정시 수능위주 일반전형으로 50개 모집단위에서 499명(가군 92명, 나군 112명, 다군 295명)을 선발합니다. 2026학년도 평균 경쟁률은 6.86:1, 최종 등록자 70% 컷 평균 백분위는 51.2~98.3였습니다.
순천향대 군별 모집인원
2027학년도 수능위주 일반전형 기준입니다.
| 모집군 | 모집단위 수 | 모집인원 |
|---|---|---|
| 가군 | 10개 | 92명 |
| 나군 | 12개 | 112명 |
| 다군 | 28개 | 295명 |
| 합계 | 50개 | 499명 |
순천향대 모집단위별 모집인원과 2026 입결
70%컷 평균 백분위는 최종 등록자 상위 70% 지점의 국어·수학·탐구 백분위 평균입니다.
| 군 | 모집단위 | 2027 모집인원 | 2026 모집인원 | 2026 경쟁률 | 2026 충원 | 2026 70%컷 평균 백분위 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가군 | 경영학과 | 10명 | 10명 | 6.30 : 1 | 8명 | 69.3 |
| 가군 | 경제금융학과 | 10명 | 9명 | 6.60 : 1 | 9명 | 72.3 |
| 가군 | 글로벌문화산업학과 | 6명 | 7명 | 8.00 : 1 | 8명 | 53.2 |
| 가군 | 미디어커뮤니케이션학과 | 11명 | 12명 | 6.80 : 1 | 11명 | 67.5 |
| 가군 | 스마트자동차학과 | 10명 | 12명 | 7.80 : 1 | 23명 | 64.7 |
| 가군 | 전자공학과 | 10명 | 12명 | 7.10 : 1 | 22명 | 52.2 |
| 가군 | 정보보호학과 | 9명 | 9명 | 6.90 : 1 | 15명 | 72.0 |
| 가군 | 정보통신공학과 | 9명 | 11명 | 6.40 : 1 | 19명 | 62.5 |
| 가군 | 화학과 | 7명 | 9명 | 7.80 : 1 | 5명 | 55.3 |
| 가군 | 환경보건학과 | 10명 | 11명 | 6.60 : 1 | 10명 | 51.2 |
| 나군 | AI빅데이터학과 | 10명 | - | - | - | - |
| 나군 | IT금융경영학과 | 11명 | 12명 | 10.90 : 1 | 9명 | 60.0 |
| 나군 | 경찰행정학과 | 9명 | 11명 | 6.40 : 1 | 5명 | 72.3 |
| 나군 | 국제통상학과 | 11명 | 12명 | 5.70 : 1 | 18명 | 59.2 |
| 나군 | 기계공학과 | 10명 | 10명 | 7.50 : 1 | 11명 | 52.3 |
| 나군 | 의공학과 | 9명 | 9명 | 5.20 : 1 | 23명 | 64.8 |
| 나군 | 의료생명공학과 | 9명 | 7명 | 5.80 : 1 | 10명 | 63.3 |
| 나군 | 임상병리학과 | 9명 | 8명 | 5.40 : 1 | 9명 | 64.7 |
| 나군 | 중국학과 | 10명 | 12명 | 6.10 : 1 | 5명 | 66.3 |
| 나군 | 컴퓨터공학과 | 10명 | 11명 | 5.30 : 1 | 15명 | 53.8 |
| 나군 | 한국문화콘텐츠학과 | 6명 | 6명 | 6.70 : 1 | 8명 | 61.8 |
| 나군 | 행정학과 | 8명 | 9명 | 5.10 : 1 | 11명 | 52.0 |
| 다군 | 간호학과 | 18명 | 19명 | 7.70 : 1 | 40명 | 84.3 |
| 다군 | 건축학과(5) | 8명 | 8명 | 7.10 : 1 | 15명 | 62.7 |
| 다군 | 관광경영학과 | 11명 | 11명 | 7.30 : 1 | 17명 | 62.3 |
| 다군 | 나노화학공학과 | 10명 | 12명 | 8.80 : 1 | 12명 | 63.7 |
| 다군 | 디스플레이신소재공학과 | 10명 | 14명 | 6.00 : 1 | 20명 | 59.8 |
| 다군 | 메타버스&게임학과 | 10명 | 10명 | 5.20 : 1 | 5명 | 68.0 |
| 다군 | 법학과 | 9명 | 8명 | 7.70 : 1 | 23명 | 68.3 |
| 다군 | 보건행정경영학과 | 8명 | 6명 | 6.20 : 1 | 20명 | 61.3 |
| 다군 | 사물인터넷학과 | 10명 | 10명 | 5.30 : 1 | 6명 | 64.5 |
| 다군 | 사회복지학과 | 10명 | 10명 | 6.70 : 1 | 6명 | 71.8 |
| 다군 | 생명과학과 | 10명 | 8명 | 6.10 : 1 | 17명 | 59.2 |
| 다군 | 식품영양학과 | 10명 | 11명 | 8.10 : 1 | 13명 | 63.8 |
| 다군 | 에너지환경공학과 | 10명 | 11명 | 6.00 : 1 | 13명 | 57.5 |
| 다군 | 영미학과 | 10명 | 12명 | 6.60 : 1 | 14명 | 71.7 |
| 다군 | 유아교육과 | 7명 | 5명 | 6.20 : 1 | 13명 | 56.5 |
| 다군 | 의료IT공학과 | 9명 | 12명 | 5.50 : 1 | 6명 | 55.7 |
| 다군 | 의생명융합학부(바이오의약) | 10명 | - | - | - | - |
| 다군 | 의생명융합학부(헬스케어융합) | 10명 | - | - | - | - |
| 다군 | 의약공학과 | 9명 | 9명 | 4.60 : 1 | 20명 | 59.0 |
| 다군 | 의예과 | 34명 | 30명 | 23.90 : 1 | 236명 | 98.3 |
| 다군 | 작업치료학과 | 9명 | 8명 | 6.10 : 1 | 5명 | 72.0 |
| 다군 | 전기공학과 | 10명 | 12명 | 5.60 : 1 | 11명 | 58.2 |
| 다군 | 전자정보공학과 | 10명 | 12명 | 6.60 : 1 | 16명 | 66.8 |
| 다군 | 청소년교육 ・ 상담학과 | 10명 | 12명 | 6.50 : 1 | 8명 | 71.8 |
| 다군 | 컴퓨터소프트웨어공학과 | 10명 | 8명 | 7.30 : 1 | 17명 | 51.2 |
| 다군 | 탄소중립학과 | 10명 | 8명 | 5.50 : 1 | 10명 | 63.2 |
| 다군 | 특수교육과 | 6명 | 4명 | 5.30 : 1 | 4명 | 67.2 |
| 다군 | 회계학과 | 7명 | 8명 | 4.00 : 1 | 8명 | 62.0 |
순천향대 정시 수능 반영 방법
국·수·탐 비중은 영어·한국사를 뺀 상대 비중입니다. 영어·한국사는 등급별 점수를 따로 더하거나 감점합니다.
| 적용 모집단위 | 국어·수학·탐구 비중 | 활용 지표 | 전형 요소 |
|---|---|---|---|
| 경영학과, 경제금융학과, 글로벌문화산업학과 외 26개 | 모집요강 확인 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 1과목 | 수능:100 |
| 전자공학과, 정보통신공학과, 임상병리학과 외 9개 | 모집요강 확인 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 1과목 | - |
| 간호학과, 의예과 | 29 : 43 : 29 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
순천향대 정시 자주 묻는 질문
순천향대 2027 정시는 몇 명을 뽑나요?
수능위주 일반전형 기준 50개 모집단위에서 499명을 선발합니다 (가군 92명 · 나군 112명 · 다군 295명). 수시 미충원 인원이 이월되면 실제 정시 모집인원은 원서접수 직전에 늘어날 수 있습니다.
순천향대 정시는 무슨 군인가요?
순천향대는 가군·나군·다군으로 나누어 모집합니다. 모집단위마다 군이 다르므로 지원하려는 학과의 군을 먼저 확인하세요.
순천향대 2026 정시 경쟁률은 어땠나요?
2026학년도 수능위주 일반전형 모집단위 평균 경쟁률은 6.86:1이었습니다. 가장 높은 곳은 의예과(23.90:1)입니다. 정시는 해마다 지원 흐름이 크게 바뀌므로 올해 모의지원 흐름을 함께 보는 것이 좋습니다. 2027학년도 최종 경쟁률은 원서접수 마감 다음 날 오전 9시에 공개됩니다.
순천향대 정시 입결(70% 컷)은 어느 정도인가요?
2026학년도 최종 등록자 70% 컷의 국어·수학·탐구 평균 백분위는 의예과 98.3부터 환경보건학과 51.2까지였습니다. 평균 백분위는 대학 환산점수와 다르므로 실제 합격 가능성은 그 대학 환산식으로 계산한 점수로 판단해야 합니다.
최종 업데이트 2026.10.24 · 2027 모집인원은 대교협 대입정보포털 어디가의 2027학년도 전형 주요사항, 2026 결과는 어디가 2026학년도 수능위주 전형결과(일반전형)를 정리했습니다. 반영 비중은 T정시 환산식 기준 요약이므로 지원 전 순천향대학교 모집요강을 꼭 확인하세요.
순천향대 환산점수, 내 성적으로 계산해 보세요
수능 점수를 입력하면 이 대학 환산식과 영어·한국사 반영, 탐구 변환표준점수를 적용한 점수와 모집단위별 지원 가능권이 정리됩니다.