국립군산대학교 2027 정시 모집인원·입결·반영비율
국립군산대학교는 2027학년도 정시 수능위주 일반전형으로 42개 모집단위에서 42명(다군 42명)을 선발합니다. 2026학년도 평균 경쟁률은 6.31:1, 최종 등록자 70% 컷 평균 백분위는 43.2~73.3였습니다.
국립군산대 군별 모집인원
2027학년도 수능위주 일반전형 기준입니다.
| 모집군 | 모집단위 수 | 모집인원 |
|---|---|---|
| 다군 | 42개 | 42명 |
| 합계 | 42개 | 42명 |
국립군산대 모집단위별 모집인원과 2026 입결
70%컷 평균 백분위는 최종 등록자 상위 70% 지점의 국어·수학·탐구 백분위 평균입니다.
| 군 | 모집단위 | 2027 모집인원 | 2026 모집인원 | 2026 경쟁률 | 2026 충원 | 2026 70%컷 평균 백분위 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 다군 | 간호학부 | 1명 | 4명 | 11.25 : 1 | 3명 | 73.3 |
| 다군 | 건축공학부 | 1명 | 3명 | 4.25 : 1 | 3명 | 59.5 |
| 다군 | 공간디자인융합기술학부 | 1명 | 1명 | 6.50 : 1 | 2명 | 59.5 |
| 다군 | 국어국문학과 | 1명 | 1명 | 8.00 : 1 | 2명 | 57.8 |
| 다군 | 국제물류학과 | 1명 | 1명 | 8.17 : 1 | 0명 | 53.2 |
| 다군 | 금융부동산경제학과 | 1명 | 1명 | 6.40 : 1 | 6명 | 50.2 |
| 다군 | 기계공학부 | 1명 | 6명 | 4.17 : 1 | 12명 | 54.2 |
| 다군 | 기관공학과 | 1명 | 1명 | 4.00 : 1 | 0명 | - |
| 다군 | 무역학과 | 1명 | 1명 | 4.25 : 1 | 4명 | 48.8 |
| 다군 | 미디어문화학부 | 1명 | 1명 | 7.75 : 1 | 2명 | 64.0 |
| 다군 | 법행정경찰학부 | 1명 | 6명 | 4.30 : 1 | 9명 | 58.8 |
| 다군 | 벤처창업학과 | 1명 | 1명 | 10.67 : 1 | 0명 | 57.5 |
| 다군 | 사회복지학부 | 1명 | 1명 | 9.00 : 1 | 0명 | - |
| 다군 | 생명과학과 | 1명 | 1명 | 6.33 : 1 | 4명 | 53.7 |
| 다군 | 수산생명의학과 | 1명 | 2명 | 4.50 : 1 | 3명 | 51.0 |
| 다군 | 수학과 | 1명 | 1명 | 6.63 : 1 | 2명 | 53.0 |
| 다군 | 식품생명공학과 | 1명 | 1명 | 5.50 : 1 | 5명 | 46.2 |
| 다군 | 식품영양학과 | 1명 | 2명 | 5.00 : 1 | 6명 | 61.0 |
| 다군 | 신소재공학과 | 1명 | 1명 | 3.50 : 1 | 4명 | 49.7 |
| 다군 | 아동학부 | 1명 | 1명 | 9.80 : 1 | 3명 | 46.5 |
| 다군 | 역사학과 | 1명 | 1명 | 10.50 : 1 | 2명 | - |
| 다군 | 영어영문학과 | 1명 | 1명 | 3.33 : 1 | 7명 | 44.0 |
| 다군 | 의류학부 | 1명 | 1명 | 7.33 : 1 | 2명 | 58.0 |
| 다군 | 일어일문학과 | 1명 | 1명 | 13.00 : 1 | 0명 | - |
| 다군 | 자율전공학부 | 1명 | 5명 | 5.16 : 1 | 18명 | 56.2 |
| 다군 | 전기공학과 | 1명 | 3명 | 6.33 : 1 | 7명 | 58.0 |
| 다군 | 전자공학과 | 1명 | 2명 | 7.25 : 1 | 3명 | 59.3 |
| 다군 | 중어중문학과 | 1명 | 1명 | 10.43 : 1 | 3명 | 45.8 |
| 다군 | 철학과 | 1명 | 1명 | 4.00 : 1 | 4명 | 71.3 |
| 다군 | 첨단과학기술학부 | 1명 | 2명 | 4.80 : 1 | 6명 | 46.0 |
| 다군 | 첨단에너지대학(이차전지) | 1명 | - | - | - | - |
| 다군 | 컴퓨터소프트웨어특성화대학 | 1명 | 1명 | 3.11 : 1 | 44명 | 44.5 |
| 다군 | 토목공학과 | 1명 | 4명 | 5.57 : 1 | 4명 | 51.8 |
| 다군 | 해양건설공학과 | 1명 | 1명 | 5.00 : 1 | 1명 | 45.8 |
| 다군 | 해양경찰학과 | 1명 | - | - | - | - |
| 다군 | 해양경찰학부 | 1명 | 1명 | 6.00 : 1 | 0명 | - |
| 다군 | 해양생명과학과 | 1명 | 1명 | 3.25 : 1 | 4명 | 43.2 |
| 다군 | 해양생물자원학과 | 1명 | 1명 | 4.75 : 1 | 2명 | 43.3 |
| 다군 | 해양수산공공인재학과 | 1명 | 1명 | 4.33 : 1 | 3명 | 52.7 |
| 다군 | 화학공학과 | 1명 | 1명 | 6.50 : 1 | 8명 | 53.3 |
| 다군 | 환경공학과 | 1명 | 1명 | 6.00 : 1 | 1명 | 53.3 |
| 다군 | 회계학부 | 1명 | 3명 | 5.88 : 1 | 8명 | 54.3 |
국립군산대 정시 수능 반영 방법
국·수·탐 비중은 영어·한국사를 뺀 상대 비중입니다. 영어·한국사는 등급별 점수를 따로 더하거나 감점합니다.
| 적용 모집단위 | 국어·수학·탐구 비중 | 활용 지표 | 전형 요소 |
|---|---|---|---|
| 기계공학부, 기관공학과, 생명과학과 외 15개 | 29 : 43 : 29 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 국어국문학과, 국제물류학과, 금융부동산경제학과 외 8개 | 43 : 29 : 29 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 간호학부, 건축공학부, 공간디자인융합기술학부 외 4개 | 29 : 43 : 29 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | - |
| 미디어문화학부, 법행정경찰학부, 사회복지학부 외 2개 | 43 : 29 : 29 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | - |
| 자율전공학부 | 36 : 36 : 29 | 국어·수학 백분위, 탐구 백분위 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
국립군산대 정시 자주 묻는 질문
국립군산대 2027 정시는 몇 명을 뽑나요?
수능위주 일반전형 기준 42개 모집단위에서 42명을 선발합니다 (다군 42명). 수시 미충원 인원이 이월되면 실제 정시 모집인원은 원서접수 직전에 늘어날 수 있습니다.
국립군산대 정시는 무슨 군인가요?
국립군산대는 2027학년도 정시를 다군에서만 모집합니다. 같은 군의 다른 대학과는 동시에 지원할 수 없습니다.
국립군산대 2026 정시 경쟁률은 어땠나요?
2026학년도 수능위주 일반전형 모집단위 평균 경쟁률은 6.31:1이었습니다. 가장 높은 곳은 일어일문학과(13.00:1)입니다. 정시는 해마다 지원 흐름이 크게 바뀌므로 올해 모의지원 흐름을 함께 보는 것이 좋습니다. 2027학년도 최종 경쟁률은 원서접수 마감 다음 날 오전 9시에 공개됩니다.
국립군산대 정시 입결(70% 컷)은 어느 정도인가요?
2026학년도 최종 등록자 70% 컷의 국어·수학·탐구 평균 백분위는 간호학부 73.3부터 해양생명과학과 43.2까지였습니다. 평균 백분위는 대학 환산점수와 다르므로 실제 합격 가능성은 그 대학 환산식으로 계산한 점수로 판단해야 합니다.
국립군산대 정시 수능 반영비율은 어떻게 되나요?
가장 많은 모집단위(기계공학부, 기관공학과, 생명과학과 외 15개)는 영어·한국사를 제외하고 국어 29%, 수학 43%, 탐구 29%의 비중으로 반영합니다. 활용 지표는 국어·수학 백분위, 탐구 백분위입니다. 모집단위에 따라 다른 방식이 4가지 더 있습니다.
함께 보면 좋은 정보
최종 업데이트 2026.10.24 · 2027 모집인원은 대교협 대입정보포털 어디가의 2027학년도 전형 주요사항, 2026 결과는 어디가 2026학년도 수능위주 전형결과(일반전형)를 정리했습니다. 반영 비중은 T정시 환산식 기준 요약이므로 지원 전 국립군산대학교 모집요강을 꼭 확인하세요.
국립군산대 환산점수, 내 성적으로 계산해 보세요
수능 점수를 입력하면 이 대학 환산식과 영어·한국사 반영, 탐구 변환표준점수를 적용한 점수와 모집단위별 지원 가능권이 정리됩니다.