인하대학교 2027 정시 모집인원·입결·반영비율
인하대학교는 2027학년도 정시 수능위주 일반전형으로 44개 모집단위에서 1,242명(가군 438명, 나군 538명, 다군 266명)을 선발합니다. 2026학년도 평균 경쟁률은 6.19:1, 최종 등록자 70% 컷 평균 백분위는 68.8~98.8였습니다.
인하대 군별 모집인원
2027학년도 수능위주 일반전형 기준입니다.
| 모집군 | 모집단위 수 | 모집인원 |
|---|---|---|
| 가군 | 7개 | 438명 |
| 나군 | 23개 | 538명 |
| 다군 | 14개 | 266명 |
| 합계 | 44개 | 1,242명 |
| 특별전형(별도) | 23개 | 51명 |
인하대 모집단위별 모집인원과 2026 입결
70%컷 평균 백분위는 최종 등록자 상위 70% 지점의 국어·수학·탐구 백분위 평균입니다.
| 군 | 모집단위 | 2027 모집인원 | 2026 모집인원 | 2026 경쟁률 | 2026 충원 | 2026 70%컷 평균 백분위 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가군 | 반도체시스템공학과 | 33명 | 32명 | 4.10 : 1 | 29명 | 85.5 |
| 가군 | 사회과학융합학부 | 41명 | 42명 | 4.30 : 1 | 45명 | 81.7 |
| 가군 | 의예과 | 40명 | 16명 | 10.30 : 1 | 45명 | 98.8 |
| 가군 | 인문융합학부 | 34명 | 34명 | 3.80 : 1 | 6명 | 82.3 |
| 가군 | 자연과학융합학부 | 40명 | 36명 | 4.10 : 1 | 50명 | 82.5 |
| 가군 | 자유전공융합학부(인문) | 100명 | 102명 | 3.40 : 1 | 33명 | 86.2 |
| 가군 | 자유전공융합학부(자연) | 150명 | 154명 | 3.90 : 1 | 95명 | 86.2 |
| 나군 | 간호학과 | 42명 | 42명 | 2.70 : 1 | 19명 | 85.0 |
| 나군 | 경영융합학부 | 44명 | 45명 | 4.00 : 1 | 11명 | 83.7 |
| 나군 | 경영학과 | 23명 | 13명 | 4.20 : 1 | 9명 | 81.7 |
| 나군 | 고분자공학과 | 8명 | 7명 | 9.40 : 1 | 2명 | 82.8 |
| 나군 | 공학융합학부 | 132명 | 131명 | 3.30 : 1 | 81명 | 83.7 |
| 나군 | 국어교육과 | 13명 | 13명 | 8.40 : 1 | 12명 | 86.0 |
| 나군 | 기계공학과 | 28명 | 21명 | 5.30 : 1 | 25명 | 86.5 |
| 나군 | 바이오식품공학과 | 9명 | 9명 | 5.70 : 1 | 6명 | 83.0 |
| 나군 | 사회교육과 | 11명 | 11명 | 3.80 : 1 | 4명 | 84.7 |
| 나군 | 사회인프라공학과 | 12명 | 12명 | 4.60 : 1 | 5명 | 83.2 |
| 나군 | 산업경영공학과 | 9명 | 9명 | 8.20 : 1 | 12명 | 84.8 |
| 나군 | 생명공학과 | 17명 | 17명 | 4.00 : 1 | 17명 | 85.0 |
| 나군 | 수학교육과 | 11명 | 11명 | 5.00 : 1 | 3명 | 85.2 |
| 나군 | 아태물류학부 | 14명 | 13명 | 4.20 : 1 | 6명 | 83.3 |
| 나군 | 에너지자원공학과 | 6명 | 8명 | 6.40 : 1 | 11명 | 83.2 |
| 나군 | 영어교육과 | 13명 | 13명 | 8.70 : 1 | 5명 | 78.7 |
| 나군 | 이차전지융합학과 | 16명 | 16명 | 5.60 : 1 | 12명 | 81.7 |
| 나군 | 첨단바이오의약학과 | 9명 | 9명 | 4.60 : 1 | 2명 | 88.8 |
| 나군 | 컴퓨터공학과 | 64명 | 61명 | 3.70 : 1 | 31명 | 80.7 |
| 나군 | 파이낸스경영학과 | 16명 | 16명 | 6.50 : 1 | 8명 | 82.7 |
| 나군 | 항공우주공학과 | 11명 | 10명 | 5.20 : 1 | 1명 | 87.8 |
| 나군 | 화학공학과 | 21명 | 15명 | 6.50 : 1 | 12명 | 83.2 |
| 나군 | 환경공학과 | 9명 | 7명 | 6.70 : 1 | 4명 | 86.7 |
| 다군 | 건축학부 | 18명 | 17명 | 7.90 : 1 | 17명 | 84.3 |
| 다군 | 공간정보공학과 | 16명 | 8명 | 11.10 : 1 | 7명 | 84.3 |
| 다군 | 교육학과 | 13명 | 13명 | 9.00 : 1 | 37명 | 79.0 |
| 다군 | 국제통상학과 | 12명 | 12명 | 8.40 : 1 | 20명 | 85.5 |
| 다군 | 데이터사이언스학과 | 20명 | 20명 | 7.40 : 1 | 27명 | 87.0 |
| 다군 | 디자인테크놀로지학과 | 20명 | 20명 | 9.70 : 1 | 11명 | 68.8 |
| 다군 | 생명과학과 | 13명 | 13명 | 8.20 : 1 | 14명 | 82.8 |
| 다군 | 스마트모빌리티공학과 | 16명 | 16명 | 9.30 : 1 | 23명 | 84.8 |
| 다군 | 스포츠과학과 | 21명 | 21명 | 9.90 : 1 | 26명 | 81.0 |
| 다군 | 신소재공학과 | 19명 | 17명 | 6.90 : 1 | 19명 | 86.0 |
| 다군 | 인공지능공학과 | 32명 | 40명 | 5.80 : 1 | 70명 | 83.5 |
| 다군 | 전기전자공학부 | 42명 | 36명 | 4.80 : 1 | 34명 | 88.5 |
| 다군 | 조선해양공학과 | 12명 | 11명 | 8.20 : 1 | 14명 | 82.5 |
| 다군 | 체육교육과 | 12명 | 12명 | 5.00 : 1 | 16명 | 88.0 |
인하대 정시 수능 반영 방법
국·수·탐 비중은 영어·한국사를 뺀 상대 비중입니다. 영어·한국사는 등급별 점수를 따로 더하거나 감점합니다.
| 적용 모집단위 | 국어·수학·탐구 비중 | 활용 지표 | 전형 요소 |
|---|---|---|---|
| 반도체시스템공학과, 의예과, 간호학과 외 20개 | 28 : 39 : 33 | 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 경영학과, 국어교육과, 사회교육과 외 5개 | 41 : 29 : 29 | 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 사회과학융합학부, 인문융합학부, 자연과학융합학부 외 4개 | 모집요강 확인 | 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수 · 탐구 2과목 | 수능:100 |
| 바이오식품공학과, 이차전지융합학과, 화학공학과 | 28 : 39 : 33 | 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수 · 탐구 2과목 | - |
| 디자인테크놀로지학과, 스포츠과학과 | 모집요강 확인 | - | 수능:60 실기:40 |
| 체육교육과 | 모집요강 확인 | - | 수능:70 실기:30 |
인하대 정시 자주 묻는 질문
인하대 2027 정시는 몇 명을 뽑나요?
수능위주 일반전형 기준 44개 모집단위에서 1,242명을 선발합니다 (가군 438명 · 나군 538명 · 다군 266명). 농어촌·기회균형 등 특별전형 51명은 별도입니다. 수시 미충원 인원이 이월되면 실제 정시 모집인원은 원서접수 직전에 늘어날 수 있습니다.
인하대 정시는 무슨 군인가요?
인하대는 가군·나군·다군으로 나누어 모집합니다. 모집단위마다 군이 다르므로 지원하려는 학과의 군을 먼저 확인하세요.
인하대 2026 정시 경쟁률은 어땠나요?
2026학년도 수능위주 일반전형 모집단위 평균 경쟁률은 6.19:1이었습니다. 가장 높은 곳은 공간정보공학과(11.10:1)입니다. 정시는 해마다 지원 흐름이 크게 바뀌므로 올해 모의지원 흐름을 함께 보는 것이 좋습니다. 2027학년도 최종 경쟁률은 원서접수 마감 다음 날 오전 9시에 공개됩니다.
인하대 정시 입결(70% 컷)은 어느 정도인가요?
2026학년도 최종 등록자 70% 컷의 국어·수학·탐구 평균 백분위는 의예과 98.8부터 디자인테크놀로지학과 68.8까지였습니다. 평균 백분위는 대학 환산점수와 다르므로 실제 합격 가능성은 그 대학 환산식으로 계산한 점수로 판단해야 합니다.
인하대 정시 수능 반영비율은 어떻게 되나요?
가장 많은 모집단위(반도체시스템공학과, 의예과, 간호학과 외 20개)는 영어·한국사를 제외하고 국어 28%, 수학 39%, 탐구 33%의 비중으로 반영합니다. 활용 지표는 국어·수학 표준점수, 탐구 변환표준점수입니다. 모집단위에 따라 다른 방식이 5가지 더 있습니다.
함께 보면 좋은 정보
최종 업데이트 2026.10.24 · 2027 모집인원은 대교협 대입정보포털 어디가의 2027학년도 전형 주요사항, 2026 결과는 어디가 2026학년도 수능위주 전형결과(일반전형)를 정리했습니다. 반영 비중은 T정시 환산식 기준 요약이므로 지원 전 인하대학교 모집요강을 꼭 확인하세요.
인하대 환산점수, 내 성적으로 계산해 보세요
수능 점수를 입력하면 이 대학 환산식과 영어·한국사 반영, 탐구 변환표준점수를 적용한 점수와 모집단위별 지원 가능권이 정리됩니다.